ведь были же разоренные города на Руси от Батыя и дань Руские города платили а некоторые
даже не воевали а сразу откупались данью
некоторые даже утверждают что и куликовского сражения не было
Но ведь куликовское поле и сейчас есть где стоит Храм Сергия Радонежского на Куликовом поле. который благословил на куликовскую битву
Прочие социальные темы
почему некоторые кто не знает историю пытаются утверждать что монголо- татарского ига не было
они просто плохо знают историю или ее политизируют в своих целях приуменшая роль россии в мире
Вы уверены что те города разорили монголы? Вы уверены что Куликовская битва произошла именно там (на этом поле и ржавого копья не нашли, не то, что следов битвы) , и при чем тут Радонежский? Откуда известно, что Донской у него был? Это то же самое, что сегодня быть в Одессе, а завтра уже в Магадане, и успеть туда на лошади доскакать! Всегда НАДО читать первоисточники, а не сказки в учебнике школьной истории!
то есть Емельян Пугачев - монгол? :D
советую найти и почитать книгу "Россия в кривых зеркалах", купить ее нельзя, но в инете она есть, в книге есть ответы на ваши "почему", не считаю нужным их тут дублировать ;)
а также посмотреть фильм Задорнова - Рюрик.
300 лет ига быть не может. По определению. Сначала было завоевание, а потом - дружественный союз, практически - одно государство, где Русь выступала в качестве одной из Орд.
Этот период истории, можно назвать и игом, и конфедерацией, и вассальной зависимостью.. . А суть подчинения Золотой орде -- медицинский факт
Ложь древних укров.
И что ты предлагаешь - заставить татар Казани вернуть награбленное их предками с процентами?
Так Иван Грозный, Казань взявши, вроде им отомстил.
А сейчас мы - РОССИЯНЕ, и татары и русские (у нас в Питере по национальностям татары на втором месте после русских) . Вместе водку пьём НАШУ (хоть им Аллах вроде не велит) , вместе едим ИХ конскую колбасу (куда лучше соево-химического глобалистского дерьма из магазина) . МЫ уже ОДНО.
Другое дело, что подвиг россиян тех времён= Рязани, Козловска..., Евпатия Коловрата, инока Пересвета, Осляби..., живёт в наших сердцах примером, как противостоять НАШИМ ОБЩИМ НЫНЕШНИМ ВРАГАМ (китайской и американской мрази) сейчас.
Кстати, знаешь ли ты, где похоронены Пересвет и Ослябя?
В Москве, на территории (в 1964 году) завода "Динамо" (см. журнал "Наука и жизнь" за 1964 год-номера не помню).
Болваны потому что.