Прочие социальные темы
В чём сущность монголо-татарского ига? В чём сущность монголо-татарского ига?
А я верю Фоменко - небыло ни какого ига. А было великое многонациональное государство, где имелось два официальных государственных языка. Это государство находилось примерно в тех же границах, что и Российская империя и Советский Союз.
Сущность в его полном отсутствии.... Это в школьных учебниках монгольское иго, обязанность людей считать себя рабами, да еще и гордиться этим, а читали ли летописи учителя? Если читали и вешают детям лапшу на уши - это просто лохари.... нет в летописях монголов, нет там на картинках узкоглазых лиц, зато проскальзывают факты о другом.... Западном иге, для примирения позднее с которым (при папе Иннокентии III) и были выдуманы монголы-агрессоры в виде стрелочников.... Фоменко прошу ко мне не причленять - не читал.... а вот летописи, записи путешественников той поры изучал.
ну не было же его поскоку монголы всех татар выше обода колеса ликвидировали
«Всем говорить по-русски…» | Крым. Реалии
ru.krymr.com›a/28809107.html
Специально для Крым. Реалии. В России начинается новый этап русификации населения: теперь школы в российских регионах зачищаются от языков коренных жителей, повсеместно проводится изменение учебных программ, от... Читать ещё
ru.krymr.com›a/28809107.html
Сущность в том, что монголами там и не пахло (как это ни печально для представителей МНР) . В это время монголы (племена джалаиров и барласов) шастали в Семиречье (район нынешнего Казахстана) , а оттуда во второй половине XIII века джалаиры откочевали в район нынешнего Ходжента, а барласы - в долину реки Кашкадарьи. Ну, не до Руси им было, своего гемора хватало.
Роман Бердасов
Монголов не было.
Славяне перетрахались с татарами, и получились русские
Василий Цибульский
Зато какие красивые получились )