Думаю, людям свойственна тяга к признанию, потому что мы эмоциональны и мыслим привычными земными категориями. Мы не может быть бесстрастными, хладокровно относиться к своему делу.
Точнее, не у всех это получается. Занимаясь своим делом, мы волей-неволей вкладываем в дело, как это принято выражаться, свою душу. Оно становится нам дорого. Следующая реакия - хочется, чтобы затраченные тобой усилия были оценены окружением, тем или иным образом. Порой, бывает достаточно того, чтобы просто увидели и каким-то словом (или знаком внимания) отметили. Наверное, потому, что всё-таки большинству из нас свойственна социальность.
Таким образом, мы слишком эмоциональные, заземлённые, социально зависимые люди, со множеством страстей и пороков.
Прочие социальные темы
Почему практически всем людям свойственна тяга к признанию их заслуг тем или иным путём?
Доброе слово и кошке приятно :)))))
тщеславие и гордыня.... сразу два порока.. .
слаб человек
Елена Филимоненкова
А если как Райна незаслужено отодвинут от того что по праву сделано?, что отняло и много сил и много времени?) Разве человек не достоин элементарного спасибо, о чём подчас забывают многие руководители?)
Доброе утро, Николай. Практически всем людям свойственна тяга к признанию их заслуг тем или иным путем, видимо, потому, что людям свойственно тщеславие. Конечно, любому человеку приятно, когда оценивают их заслуги, равнодушных еще не встречала. Даже в детстве ребенку приятно, когда его хвалят, взрослому тем более. Потом, похвала - мощнейший стимул для развития нормального, умного человека. Иногда результат признания бывает обратный. Одних людей признание их заслуг ведет к дальнейшим победам, других - к снобизму. Вообщем, все зависит от человека. Это я - о результатах "тяги".
жизнь так устроена во всём. Сравнение людей идёт с детства, а тщеславие и гордыня делают выбор: кто-то своими мозгами, кто-то на костях других.
тщеславие...
Кто как умеет. Кто-то своими мозгами, кто-то на костях других.