Прочие социальные темы

Если христианство это истина, то почему практически все страны были крещены кроваво и насильно?

Истина? )) Там истины меньше, чем золота в заднице бомжа.
David Lazutin
Лучший ответ
Потому что то что наслаждалось кровью и насилием --это не христианство а скорей ЛЖЕ-псевдо --христианство (которое к истиннуму христианству имеет весьма отдалённое отношение а иногда и никакого) Если перечитать Новый Завет то там нигде не призывалось насаждать христианство силой --исключительно по средствомпроповеднической деятельности Но те кто хотел сделать христианство государственной религией не слишком то изучали Евангелие да и руководствовались не столько религиозными сколько политическими мотивами Один из русских философов (кажется Бердяев--не помню) не даром писал"Христианство так и не было проповедовано"
Юра Воронин
а кто сказал, что оно истина? в Библии Понтий Пилат этот вопрос Иисусу задал и как мы знаем, ответ не узнал!
Так давно известно, все религии мошенничество, ну, а про христианство - "Что бы ни говорили наши богословы, не стоит большого труда понять, что христианское вероучение в конечном счете устанавливалось всегда властью императоров и королей; богословские догмы, якобы наиболее угодные богу, в каждой стране преподавались народу посредством вооруженной силы; истинной оказывалась всегда та вера, которую исповедовал государь; правоверными считались всегда те, кто обладал достаточной властью и силой, чтобы истребить врагов, которые объявлялись врагами самого бога"

И еще.. . про то, что какая то из религий - истина.... Не имеют они никакого отношения к этому понятию -
"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"
Иван Журавлев
хорошо что сейчас мир правда!
Сергей Полещук
Мечь и являлся одним из самых важных аргументов истинности христианства и должен заметить весьма убедительным аргументом...
Саша Кандеров
Дух есть Истина, людские церкви от Сатаны поэтому насилие и обман их отличительная черта.

„Нет хорошего дерева которое приносило бы плохие плоды“Иисус Христос
Христианство оно еще и отступническое бывает. Иисус предсказал, что люди называющиеся его именем, будут отвергнуты им, потому что не делали, то что он говорил.

"Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Матфея 7:22,23
это ложь!!!
Erik Gasparov
То, в чем сам сомневаешься, можно только насильно насаждать.
пример брали с православия...
Inna Volok
*** Януля *** 2 по истории
Тiлеухан Токтал насмешил!Ты учебник по истории на сигареты поменял еще в первой четверти что ли?
Не хотели они принимать на веру, что христос это любовь, вот приходилось их в крови топить, чтобы поверили...
Учитесь отличать истинных христиан
Потому, что прав тот, кто сильнее.
Хороший вопрос.
Христианство - это истина только с точки зрения христиан, а с точки зрения всех остальных вероучений (начиная с основных и заканчивая неизвестными, типа внутриэтнических верований малочисленных народов ) - христианство не более чем заблуждение.
крестили-люди... государство.. а государство это аппарат подавления в первую очередь.