Прочие социальные темы
Почему некоторым людям свойственно врать, врать, врать, не задумываясь о последствиях?
значит не было ещё серьёзных последствий от вранья, вот и врут.
а Вы задумайтесь о последствиях, мож и перестанете
Также, некоторым людям Свойственно НЕ Думать, Не Думать, Не Думать и Верить, Верить, Верить, Верить Лгунам и Не Задумаваться о Последствиях (шутка) ;).
Врунами не рождаются. Человек раз соврал, другой - сошло с рук, ему понравилось и это становится нормой его жизни, ложь, как наркотик, он просто уже не может не врать
привычка
Тебе известно такое понятие как "Ложь во благо"? Постарайся проанализировать возможные последствия так называемой правды. В той или иной ситуации надо оптимизировать решения и действия относительно благопристойности.. . иначе правда может очень сильно "укусить".Думай!!!
Айбиби *
Не "ложь во благо", а "ложь во спасение". Это выражение взято из Нового Завета и появилось в результате ошибки переписчика. Подобно метафоре с "верблюдом" и "игольным ушком". Но в одном я с Вами согласен: иногда правда и впрямь может причинить ещё больший вред, чем ложь. Но ни блага, ни спасения ложь дать не может. Она может быть лишь меньшим из возможных зол.
Враньё предпочтительней для выживания вида. Правдивых уничтожают.
Айбиби *
Потому и живём так паршиво: боимся измен, не лбюим (мягко говря) лжецов-правителей... Увы - Вы правы.
Ну, Вам виднее...
патология это. . как и стойкое неумение лгать.. простонеприятие лжи. . наверно. действительно для одной отдельно взятой особи быть лгуном намного лучше, чем честным, все честные люди очень плохо кончали, начиная с ИИсуса. . конечно, этажутакая реклама, но быть честным--удел героев и праведников, обычная человеческая особь, банальная и безталанная--должна быть лжива, иначе не заметят и затопчут
вранье-это свойство людей, чем больше врешь, тем быстрее добиваешься поставленных целей. вопрос морали отходит на второй план.
Айбиби *
Не всегда. Но часто, увы...
Олег Ксенофонтов
Хотя бы приведите пример, когда с помощью лжи чего то можно было добится. Просто потом перестаёшь этого человека воспринемать.
Олег Ксенофонтов
Я наверное блондинка или Вы блондин. Как то смысл потеряли косающихся ценностей и денег, а причём тут ложь? Или Вы всё время врёте чтоб Вам дали денег. Вы хорошенько подумайте, сейчас Вы в геневе. Остыньте и ответите заново, насколько вы понимаете чем можно добится ложью всех благ. Только не умничайте типа деньги сплош и рядом. Это не проканает. А просто факты и лишь достоверные факты. Спасибо что ответили, жду ответа.
Им наверное так легко живётся- в вертуальном мире. У меня подруга она всем врёт- мужу, подругам, коллегам по работе. А потом говорит как они все мне надоели. А не давно такой случай произошёл. еи звоню спрашиваю где она, на что она ответила что в каком-то калхозе. в это время я ждала автобус на остановке, тут буквально через 2 мин подходит она. И сама в шоке от того что я на остановке. После этого как то не приятно её видеть. Мне кажется это БОЛЬНЫЕ люди.