Прочие социальные темы

как вы распознаете что вам врут? сами врете - как часто? нравится ли вам когда вам врут

и скажете ли вы в лицо человеку о том что он врет или вы предпочтете промолчать?
Oly L
Вообще лжеца видно.. . Вернее слышно: по интонации голоса. Я могу увидеть вруна и услышать, причём практически сразу, в начале разговора. По-крайней мере, мне так кажется)
Например, взять одну мою престарелую родственницу (она хоть и в возрасте, но в ясном уме) . Она любит приврать. Таким макаром, она похвалилась, что на седьмом месяце беременности она переплыла Волгу (!) от берега до другого берега. Это приличное расстояние. Там не то что с животом, там здоровый мужик не переплывёт! ..Так же её муж (тоже "фантаст"-виртуоз) при полном зале гостей, сувал всем под нос фотографию, где изображался он сам и его друг, и начал на свой страх и риск доказывать, что этот друг - Владимир Высоцкий!! ! Все тогда "у виска покрутили пальцем", но никто не сказал "ты врёшь! ". Все предпочли вежливо отмолчаться.
Сергей Адамов
Лучший ответ
Если мне говорят неправду, значит мне врут. Я не правдоруб.
всегда знаю, что мне врут. по выражению лица, по движению глаз, путем анализа информации. никогда не говорю, что знаю это. пусть с врунами говорит их совесть. сама просто так не вру никогда - разве что ложь во впасение.
Михаил Семыкин
Предпочту промолчать, но интуиция обманывает редко, просто возьму себе на заметку. Сама вру редко, только когда это продуктивно, не ради "красного словца".
некоторые думают, что я вру, когда говорю правду. в основном ее и говорю. мне врут? пусть врут - я всегда скептически отношусь к словам других.
Больше всего не люблю когда мне врут, особенно по мелочам.
по глазам как ведет и как говорит я в жизненой ситуаций приходилось соврать но не люблю врать и поэтому честен как бык )))) нет не нравиться когда врут....
почти всегда вижу что мне врут даже если по интернету. Предпочитаю промолчать, но сделаю выводы о человеке для себя. Сама почти не вру, в очень редких случаях если очень надо (но все же лучше сказать правду)
По глазам, по мимике сразу ясно лгут ли тебе. Не знаю, я доверяю своему внутреннему голосу, и если вижу, чувствую, что человек мне врет, уточняю контрольным вопросом, на который знаю точный ответ. Принять вранье могу только когда это не принципиально. Я даю понять, что знаю, что мне врут, а иногда и резко высказать все в глаза, зачем за спиной?
Нет, я придерживаюсь принципа: лучше не все рассказать, чем соврать.
По движению глаз. Чаще не говорю.
да много способов есть.. . как то понятно если человек часто моргает отворачивается постоянно дёргается обычно по интонации понятно.. . я если и вру то как бы не что бы мне было хорошо а чтобы люди меньше переживали) а для себя вообще не помню когда врал) даааа прям всем нравятся когда им врут.. . да нет на самом деле.. . даже если он и хотел как лучше то лучше уж правда какой бы она не была.. .
конечно скажу лично я.. . что врать хотя бы мне можно было бы и поменьше)
Adina Mamajanova