Прочие социальные темы
Зачем люди врут? Ну например есть там ложь во спасение, ложь во благо, а еще есть какая ложь?
И может ли считаться, что ложь какая-то по виду отличается от другой какой-то лжи? Или нет? В чем разница? И ЗАЧЕМ ВРАТЬ?
ложь от нечего делать, ложь -потому что больше никак не выкрутиться и еще много всякой!
Врут - без всякой причины - обычно от лени, и срабатывает и стадный инстинкт - все врали, а чем я хуже
Политическая, заранее подготовленная ложь
Думала ребенок лет в 13-ть мир познает. Но в 59 такие вопросы, как-то рановато...
Мелисса
Вы уже посмотрели сколько лет? А какая разница?
Вы очень хорошо о людях думаете: во спасение, во благо-есть обычная пошлая бытовая брехня, есть ложь корыстная, для выгоды, бывает люди врут, чтоб возвыситься в глазах окружающих, а бывает без вранья уже и жить не могут-сами верят, в то что придумали и втюхивают направо и налево...
Ложь сама по себе омерзительна и не имеет оправданий.
"Ложь во спасенье - истина трусливых.
Жестокой правды страх - он сам жесток" - "Голубь в Сантьяго" Е. Евтушенко
"Ложь во спасенье - истина трусливых.
Есть люди, которые рождаются врунами. Для них это нормальный способ жизни.
Есть ложь, и есть фантазии. Можно приврать когда рассказываешь какую-нибудь историю, чтобы было убедительнее. Дети врут, чтобы избежать наказания, взрослые - чтобы выглядеть лучше, чем они есть на самом деле, врешь начальнику, чтобы не досталось за промахи на работе. Да мало ли каких причин....
ложь-это способ уйти от суровой реальности.. ты даже не задумываешься о лжи.. сам начинаешь верить.. но парадокс в том, что окружающие, как правило, об этом знают...
политическая
Нельзя быть слишком честным. Иногда нужно где-нибудь и приврать, чтобы всем было хорошо.
Ты скажи ИМ скажи. И сейчас. а не завтра. Лучше ласковой лжи--беспощадная правда. !!
Разновидностей и причин лжи массы, все не опишешь.. . А в глобальном плане - просто болезнь социума.