Прочие социальные темы

"Можно ли путем вранья и лжи осчастливить человека?

Будет ли вам стыдно за то, что вы не осчастливились вруном? Вопрос не о лжи во спасение. А о том. что некий патологический врун своей ложью пытается осчастливить другого человека, намеренно продолжая лгать...
у вранья короткие ноги. Осчастливив на минуту, сделаешь человека несчастным на всю жизнь
Zufnuna Alimova
Лучший ответ
Нет, Танюша, нельзя осчастливить враньем. Может быть, на какое-то время, но в принципе невозможно. Все равно правда всплывет, ведь у "лжи короткие ноги". Даже если поначалу и поверишь лжи и будешь счастлив, но потом ...будет еще тяжелее, когда вскроется правда. Ложь еще никого не сделала счастливым, ведь говорят - "лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Я тоже исключаю ложь во спасение.
Анна К
Бывает ложь во благо. Если ты знаешь, что человеку жить почти не осталось, врач уже сказал свой диагноз.... Неужели правду скажешь ?! А врать для тог, чтобы врать - НЕТ !!!
Серикболат Жуматов Слава Богу. вопрос не о лжи во спасение....
Речь идет о вранье о любви....много-много времени некий человек врет о своих чувствах, да не одной, а нескольким сразу!!!!А потом - БАЦ!!!!- и облил всех нечистотами.
(не обо мне речь)
чего стыдится то
M*
Mila *
Конечно, можно. .
Получаем счастье от того, что еще что-то хотим или хочем.. .
а потом непременно приходит опыт - это то,
что мы получаем взамен того, что хотели.. .
и опять таки - мы счастливы.. .
таки что-то получили.. .
можно, но не надолго =)
осчастливить нельзя. Однозначно.
Даша Белова
Это обман и счастье в ковычках, рано ил позно всё обнаружиться и тогда будет несчастье, но уже без ковычег ((
Эмма Шилик
Ненадолго можно. .
А вообще это - как полёт на тонкой ниточке над кучей, простите, дерьма. Один мелкий чих - и ты сорвался.. . До смерти, наверное, не утонешь, а вонь мерещиться потом будет везде и долго...
Можно, но потом будет очень горько. . и обманувшему и обманутому. Правда обязательно, рано или поздно вскроется.