Прочие социальные темы
Вопрос Украинцам. Про вранье. Без предвзятости.
А как вы сами расцениваете 3апрет пока3а фильмов, например? Как бы то ни было, но это диктатура, причем в самой что ни на есть жесткой форме, или наеб с мобили3ациями вашими? То есть вам ведь по любому там говорят, яка сильна армия и прочее, а волны все не 3аканчиваются, а как же ежедневные успеxи воинов? Просто как верить этому вранью? Почему просить у "агрессора" скидку? Почему если так любят вас пиндосы и гейропа, то не 3аплатят 3а вашу могучую страну? Вот вам самим не смешно? Причем я бе3 всякого предв3ятого, чисто ради интереса? И многие верят там у вас во вранье? ПРосто к нам в город уже очень многие украинцы перееxали, и говорят, что обратно нет никакого желания. Да и я сам бывает когда еду в Ковель или Ратно, то слышу норм речи умныx людей, в основном предпринимателей, что все, что там творят власти это полный бред и обман. А вы как?
Если без предвзятости так сейчас смотрю как раз сериал "Лягавый" Вроде как российский сериал? Будете в Ковеле не поленитесь ТВ включить, уверен найдёте множество фильмов в программе. Это раз.
В отношении "сильной армии" тоже видимо что то перепутали.
Говорят о стойкости наших солдат, но постоянно говорят как катастрофически не хватает современного вооружения и даже самого необходимого. Постоянно волонтёры собирают пожертвования на армию.
Про то как дела в зоне боевых действий обстоят тоже не из новостей узнаём. Много знакомых и знакомых знакомых возвращается и рассказывает. (Помню рассказ одного из под Авдеевки. Заехали в село в тылу своём, а местные бабки стали на них говорить, что это они по селу стреляют... И хоть бы одна задумалась - а зачем же нашим стрелять не по противнику, а на 180% Снаряды что ли лишние? Но верят бабушки ТВ - там ведь все каналы российские и ДНР)
По поводу скидки так называемой, так это никакая и не скидка на газ. Это то что положено по контракту. Сами ведь захотели привязать цену газа к цене нефти. Когда нефть росла в цене, мы ворчали, но соглашались с повышением цены на газ. Теперь нефть упала в цене вдвое (неужели не слыхали ?). Теперь будьте добры пересчитать цену и на газ. Как и всем странам другим у кого такие контракты. Германии, например снизили уже на 30%.
В отношении критики в адрес правительства...
Я и сам из мелкого и среднего бизнеса, и я тоже критикую и даже более того нынешнюю власть, но это вовсе (абсолютно) не означает, что я жду здесь у себя под Киевом "русский миръ".
Как раз наоборот

Да, братан... Здесь с РЕАЛЬНЫМИ украинцами напряженка)))
Екатерина Февралева
Что значит-с реальными? Тех, которые ненавидят москалей и прочих?
Я прочитал вас, просто куча вранья. Возможно не вашего, а того что вам втемяшили методом: "єто все знают, "єто все говорят". Потому успокойтесь, все проще, в Украине тоже нормальньіе люди живут, и хотят сделать свою страну лучше. Раньше боролись со своими негодяями, а теперь добавились и российские. Разве не так?
Елена Веснина
Какие российские негодяи вна Украине?
Елена Корнеева
нет, не так, поскольку я слышу это как ра3 таки от украинцев, а не телеви3ора или инета. И совсем про другое они говорят...
Professional Master
ну да, воевали со своими негодяями, чтобы каждый раз выбрать нового и его снова выгнать и все по кругу

Насмешил. Отвечаю по пунктам. 1. Запрет на показ российских фильмов - правильный. На украинском ТВ уже вообще речи украинской слышно не было. Да и мыло которое сливала сюда федерация не стоит ни времени ни денег. 2. Для ведения эффективной обороны нужно соотношение войск хотя-бы 1:4 или 1:5. Посчитайте наличие войск РФ и наёмников которых она сюда присылает, будет вам цифра в людях которые могут нормально оборонять позиции оговоренные в Минском соглашении. Успехи воинов - в защите от диверсионных групп т. к. по Минску-2 объявлено перемирие.
Дарья Каретникова
3. У агрессора скидку никто не просит, а оговаривает на переговорах реальную цену газа с возможностью его транзита через нашу территорию. Не хотите поставлять - вперёд, у вас в руках Южный поток есть, вы столько им гордились. Ещё посмотрим что скажет по газовым контрактам Стокгольмский суд. 4. А зачем платить агрессору лишние деньги, чтобы на них потом убивали наших солдат? 5. Нет, нам не смешно, нам обидно и горько, что с нами так подло поступила и поступает РФ.
Дарья Каретникова
6. Кто мешает им переехать? Худую траву из поля вон. 7. А плакаты со Сталином - так это в окупированном Крыму актуально, а не у нас.
Елена Корнеева
1.Я белорус, но мне фиолетово, на каком я3ыке фильмы.
2.Ты видел войска там РФ?? Или только речи по телеви3ору?
3.Но в перемирие и другая сторона нарушала, о чем тогда речь?
Елена Корнеева
4.Я реалист, а ты реально веришь в ска3ку про войска РФ? Ответь тогда на один вопрос, если так могучи и сильны, почему на крым не идет войско украины? Думаю, что там просто реально войска РФ стоят и тогда РЕАЛЬНО настучат по голове. Просто ра3вя3ывать куй 3нает что в стране, и не получить отдачу? Как были олигарxи у власти так и остались, жи3нь, наоборот, уxудшилась, где тогда и 3а кем правда? 3а что боролись то?
Professional Master
так что ты тут делаешь и общаешься на ненавистном языке общайся с такими, как ты бандеровцем на своем ридном и обсуждайте свои победы и успехи, а почему ни одного доказательства ни чубатые хохлы ни пиндосы не предоставили или это может секретно, как и сбитый Боинг ???так, что не кизди здесь быдло хохляцкое
Настоящим украинцам сейчас не до сайта: они делают запасы на зиму и работают.
Слушай. Дай идиотам потешиться? Столько лет было-НЕЛЬЗЯ. Застряли в совке.
да пох, скоро кризис мировой а ты с этими свиноидами никак не успокоишса
Фашизм в современной России :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_фашистская_партия
https://www.facebook.com/daniel.cherkasov.5/posts/463312223796604
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всероссийская_фашистская_организация
Елена Корнеева
вот именно как ты идут мимо
Halyna Aleksenko
зачем ты этот кал суда кидае
Елена Веснина
А причём здесь российские фашисты? У нас они в подполье, а у вас вна Украине они в правительстве и занимают высокие должности в войсках. Да и фашистских вооружённых формирований полно, которые существуют легально. Да и святой бандера ваш, на которого вы молитесь, тоже был фашистом.
Такие вы, хохлы, что в своём глазу бревна не замечаете.
Ганнибал Актавиус
Уже 3 третий раз встречаю этот дурацкий коммент. Это же эмигрантские группки из нескольких человек в Манжурии. А на Украине вполне легальные УНА-УНСО и Свобода.
Иди нахуй