Прочие социальные темы

Вчера посетил в очередной раз очередного терапевта,ощущение такое ,что перед тобой сидят не врачи,а компьютеры,пока не

пока не надавишь на вопрос-никто рта не откроет,а как ответят,так полный интернет-хоть бери и фильтруй.Любимое слово от нового врача-это кто же вам такую ....посоветовал.Может у кого с врачами по другому.Большая просьба врачам,членам их семей и лечащимся в спецполиклиниках не отвечать,или отмечать ,что это не простые ответы. а ответы от..../врачей..../
Valentina Kuzmina
У нас, если придёшь к врачу и начнёшь говорить, что болит. То в ответ услышишь: помолчи. Они даже слушать не хотят. Я бы хотела, чтобы были компы вместо них. Пришёл, лёг на кровать, потом тебя просветили и выдали бумажку больных органов. Чтобы комп напечатал какие таблетки нужно попить. Не хочу вообще общаться с врачами.
Evgeniy Karapotin
Лучший ответ
А Вы в платную идите поликлинику. Там Вас оближут по полной программе, и поговорят, и уболтают, и найдут кучу болячек, о которых Вы и не подозревали (и которых, собственно, и нет) , и радостный и умиротворённый, Вы выйдете от них без штанов и с охрененными долгами...
Valentina Kuzmina Правильно,но для полноты вопроса прошу не путать платную/фирменную/поликлинику и платный прием врачей в простых поликлиниках.)))
Надеюсь, что Вы были не у проктолога, компьютер в жопу точно не поместится)) ) Нет я не пробовал ))))
А так и есть. Врачи у нас не лицензируются. А значит любой, кто имеет заветную корочку, может официально заниматся шарлатанством лечением.

Для того, чтобы лечение было эффективным больной должен самостоятельно прочесть всю имеющуюся литературу (статьи) об имеющемся у него заболевании. И "фильтровать" информацию сказанную врачем. Таким образом можно и нужно понять как же вас пытаются лечить. Если чувствуете (понимаете) что лечат не с того бока, где болит, надо либо сменить врача либо доходчиво ему обьяснить.

Многие врачи с момента окончания института больше никак не повышают свою квалификацию. Высокая квалификация требует большей оплаты труда, а больница платить ой как не хочет. Поэтому:
1) на курсы повышения квалификации в рабочее время никого не отправляют.
2) получить заветное повышение в окладе труднее чем *ыебать девственницу. Даже имея на руках свидетельство (диплом) о прохождении профильных курсов. Новый договор может ждать годами.
Да уж, лучше семейного доктора нет ни кого, верить можно очень не многим врачевателям. В общем потоке отношений больных и врачей, под "не усыпным законо-дательным присмотром" власти, вряд ли будет что то меняться в лучшую сторону. Доктор должен жить в семье, а так же учитель, строитель и любой другой "землепашец", жаль что общество не живет полноценной семейной жизнью а функционирует в обмен на ...