Прочие социальные темы

Как защититься от сплетен?Пытаться опровергать или забить на всё и жить спокойно

Emil Aliev
Время пройдет и все прояснится, главное быть самим собой и не терять жизненного оптимизма а над дураками можно просто посмеяться.
Светлана Нестерова
Лучший ответ
второе
Вадим Вадим
Ну да, реально жизнь портят; особенно то, что точно не узнаешь - все говорится за спиной.
Если совсем достанет, можно организовать пиар акцию - что-нибудь типа просмотра семейного альбома всем коллективом.
А если понемногу, то лучше потерпеть - это ж неплохо по большому счету, что вы даете пищу для сплетен; хорошее говорят только о святых и только после смерти.
*дельчик *
Живи спокойно! Соседи и люди всегда знают о других больше, чем о себе!!!))))))))))))
Angel-A Demon
Всё зависит где, кто, когда и о чём. . Я предпочитаю спокойно разобраться. Потому что оставишь просто так сядут на голову..
Emil Aliev А им оно надо?
Emil Aliev В смысле, разбираться спокойно?
Желая оградить себя от сплетников, читайте такой заговор:
На синей реке, на ее глубине, живет рыба-меч.
Она молчит, ни слова не говорит.
Мать ее молчала, бабка ее не кричала,
Дети ее молчат, внуки ее не кричат.
Так бы и обо мне, о моей душе,
Злые люди не говорили,
Худые слухи не разносили.
А кто будет худое говорить,
У того пусть язык заболит.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
Яна Косогорова
Emil Aliev Поздно, наверное.Грязи развели-слов нет....
На чужой роток не накинешь платок.
Vyacheslav Murashkin
Оставаться самой собой. То что в головах у людей, это в их головах. Вас это не касается
Пока человек живет, о нем говорят, хотите вы этого или нет. Умер - забывают в основном.
Kot Kot
в народе говорят что на чужой роток не накинешь платок так что смириться с этим жизненным фактом и жить своей жизнью
Lyudmila Stavitskaya
Забить! На каждый роток не накинешь платок... Главное, не обращать внимания на сплетни, слухи и прочее Поговорят и отстанут...
Александр Б.
Очень просто!
В одно ухо - впустить, в другое - выпустить.
Забей и живи спокойно. кто тебе близок ничему не поверят, а остальные пусть хоть на г-но изойдутся!
Не давать повода- сплетен на пустом месте не бывает.
Павел Макеев
Emil Aliev Пара грамотных подстав на работе из-за должности-и ты в грязи по уши.Не бывает?Повод-хотят тебя подсидеть - не бывает?
ну лучше конечно попытаться сделать так чтобы про тебя не шептались! ну а если есть такие люди, то забей на них!