и все же - награда.. .
Старость одномерна и проста: \ снегопад последнего поста, \ знобкий шорох птиц на холоду, \ колея на тающем пруду. \ Зеленеет мерзлая вода, \ то сюда оттуда, то туда \ с колотушкой ходит через лес \ равномерный колокол небес. Наталья Ванханен
СТАРОСТЬ Он теперь (впрочем, как и всегда), \Рвет на лысине горькой седины\И зубами скрипя от стыда, \Сам себя называет скотиной. Андрей Анпилов Ironic. Сайт иронической и юмористической поэзии Папаша
Старость Она глядит из зеркала, страшна, И я руками, словно от удара, \стараюсь заслонить лицо. Но кара Ждет неминуемо. А в чем вина?. . РАХИЛЬ БАУМВОЛЬ
СТАРОСТЬ Она состарилась, \Устала\Кормить арапов всех мастей. \В какие годы-то бывало, \Чтоб жить без сеятеля в ней? Алексей Мишин Москва, 2008 Надул деревню город ловко,
старость Они проживут до старости \ с коттеджем, сосной, ребенком. \ Улыбка как фактор радости, \ где нет ни одной коронки.. . \\ В кино не бывает кариеса — \ бывают плохие съемки. Антон Васецкий «Урал» 2005
СТАРОСТЬ Осуждаюсь жить, не видя\Вечно дорогой моей, \Осуждаюсь ненавидя\Жизни дни влачить своей. \О судьба! судьба жестока! \Ты виной мне слез потока, \Лютых мук мне став творец, \Будешь смерти наконец. Михаил Попов Не позднее 1768 Из "Любовных песен"\Чем грозил мне рок всечасно,
СТАРОСТЬ Отслужить. Пить неделю. Устроить дебош\ в доме той, что ждала, но, увы, не дождалась. \ Через десять жениться, нахваливать борщ, \ как-то жить-поживать, нааукивать старость. \ Постареть. Умереть в паре старых калош. \ Посмотри, та, что правая, больше стопталась. Станислав Ливинский «Дети Ра» 2008, №9(47) Научиться в шесть лет перед школой считать,
Старость Отчего это люди стареют? Что их души ломает и гнет? вот уже их и весны не греют. И не тянутся крылья в полет. Сергей Островой
Старость Отчего я так сильно\Этой осенью старость почуял? \Облака и птицы. Басё. Перевод В. Марковой
СТАРОСТЬ Перед зеркалом не бреюсь. \На себя ли мне смотреть, \Так стремительно старею, \Больше некуда стареть. \И ничто - глухая сонность \И морщин глубокий след. \Чую всюду обреченность, \Изо всех проникла лет. Григорий Корин Перед зеркалом не бреюсь.
СТАРОСТЬ ПЕТУХ. \Но как же этого избегнуть? \ШАНТЕКЛЕР. Думать честно\Лишь об одном... \ПЕТУХ. О чем? \ШАНТЕКЛЕР. О пении своем! \ПЕТУХ (высокомерно). \Мы думаем о нем, и это всем известно. \ШАНТЕКЛЕР. \Известно.. . но кому? Эдмон Ростан. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1910 ШАНТЕКЛЕР
Старость печальна Вдруг посетит, \ Скорби, болезни\ С ней завсегда!. . Михаил Олешев 1809 ОСЕНЬ
СТАРОСТЬ Повстречала Марьюшка\Свою старость. \Мудрая головушка, \Всё ей в радость! \Упаси Бог гневаться, \Всё при ней! \Вон и полотенце-то –\На стене! Ирина Левинзон 2000 БАРДЫ РУ Полотенце
СТАРОСТЬ Повыползла старость в своем допотопном пальто, \идет комсомол со своей молодою спесью, \но знаю: в Москве - и в России - и в мире – никто\весну не встречает такой благодарною песней. София Парнок 1927 Я думаю: Господи, сколько я лет проспала
Старость подходит часами невольными, \Тише и тише аккорды печальные... \Ждем, чтоб над нами, в гробу безглагольными, \Звуки кругом раздались погребальные.. . Алексей Апухтин
старость- Пора! для этого огня -\Стара! \ - Любовь - старей меня! \- Пятидесяти январей\Гора! \ - Любовь - еще старей: \Стара, как хвощ, стара, как змей, \Старей ливонских янтарей, \Всех привиденских кораблей\Старей! - камней, старей - морей... \Но боль, которая в груди, \Старей любви, старей любви. Марина Цветаева 23 января 1940
СТАРОСТЬ Порой разве что в восторгах \и детских страхах \заводится на подольше. \Порой разве что в удивленье, что вот и настала старость. Вислава Шимборская. Перевод Н. Аста
Прочие социальные темы
Глубокая старость-это награда или расплата?
это - могила
Смотря, какая старость!? Кое поле вспахал, то и выросло - трава или ухоженная поросль.
Что людям давал: чем делился, тем и с тобой в старости - поделятся..!
да еще с болячками -расплата
Это награда, потому, что ты можешь увидеть не только своих внуков, но и правнуков. Это награда, я повторюсь.
Елена Баталина
прав- прав- прав!!!
Света Ирисалиева
не обязательно.
Надежда Дедова
Да не нужен ты дряхлый и лежачий тем правнукам(
если не в моразме и на (ходу ) то награда
Моя бабушка в 94 года говорила: устала жить, уже ничего не радует. Обузой не была- но и особо поговорить не о чем было. Возраст дает о себе знать.
если нормальному человеку - награда, если члену КПСС или ЕР - расплата!
в походе встретил женщину в возрасте 71 года, она была в пути уже 12 дней - вот и думай ...
награда
сначало надо до жить до неё,а потом уж видно будет, что ето!!! привет ТАНЮШКА!!!
награда, только если она в движение
Расплата никому не хочется а кровать мочится!
судьба
Что посеешь, то пожнешь.
это расплата за награду :-)