Прочие социальные темы
Чего на свете больше - настоящей красоты или уродства?)
Чем-то напоминает вопрос о стакане.
Настоящая красота как и уродство встречаются исключительно редко. Один художник специально колесил по миру разискивая их для своих зарисовок.
красота и уродство это единое целое, одного без другого не бывает, так в дао де дзин написано
Красоты, однозначно....
Жизненное наблюдение: внешне красивые люди - такие моральные уроды!
вот вопросик. . в чем измерять и как?
Наверно все таки красоты! Чего стоит только вид закатывающегося солнца за горы!
вопрос не так прост, как кажется. Многие из нас наверно сталкивались с таким феноменом, когда твой друг/подруга, или любой другой близкий человек говорил про другого человека, что он (она) красивый (ая) . Но вы же, при взгляде на данного человека, были если не прямо противоположного мнения, то по крайней мере не видели особой красоты у этого человека. Симпатичный, но не более - так чаще всего мы оцениваем тех людей, от которых многие без ума. Так не всегда, но все же - такой пример имеет место. Если говорить о противоположном поле - то всем известно, что нам нравится, грубо говоря, наше зеркальное отражение. Т. е мы же, но с точностью, да наоборот. Потому говорить о красоте, как таковой - некорректно, т. к это понятие довольно относительное. Уродство. С этим понятием также не все просто. Для кого то - родинка на щеке - уже уродство, а кого то та же самая родинка наоборот привлекает. Да, есть люди с врожденными физиологическими недостатками, и, к сожалению, в наше время их довольно много. На мой взгляд, остается единственно верное решение, принятие которого попытаюсь объяснить в несколько упрощенной форме. Исходя из того, что такие понятия как "красота" и "уродство" - категории относительные, и если они являются противоположностями по отношению друг к другу, но в то же время они имеют одну общую черту - размытость граней, позволяющий как расширять, так и сужать круг субъектов, относящихся к данным категориям, то ответ можно дать лишь такой - количество субъектов, подпадающих под определения данных понятий должно быть примерно равным.
...надо завязывать с той травой...
Прошу обратить внимание, что красота всегда натуральна, а уродство - от человека