Прочие социальные темы

Какова она - настоящая красота - кичливая или не склонная к самолюбованию?

От предков, во всяком случае в России, нам достался образ настоящей русской красавицы - тихой, милой, скромной девушки с мягким характером, не склонной к самолюбованию, с добрым сердцем и мягким характером, но вместе с тем действительно очень красивой внешне. Помните у Пушкина: Я ль на свете всех милее?...А ведь это слова злой (но тоже физически красивой) мачехи ). Она с зеркалом просто не расставалась ))). А вот падчерица росла себе как цветочек и не обращала на самоё себя никакого внимания, и в итоге мачеха так обзавидовалась ее красоте, что пошла на всевозможные грехи, лишь бы не занимать второе место ))). А теперь посмотрим на сегодняшние "идеалы" : женщины кичливо и агрессивно показали всем не только все, что можно, но даже уже и то, что нельзя! ))) Осталось только в прямом смысле вывернуться наизнанку, дабы доказать, какие они ГиперСуперКрасивые.... Собссна-вопрос - а ОНО НАМ НАДО? И хде прежний идеал женской красоты?...
Николай Лобяк
В генах потомков русских красавиц. Мода и пиар идеалов рассчитан на большинство, а исконно русских красавиц сейчас меньшинство, либо в глубинках "русской цивилизации".Чтобы был спрос на релизы шоу-бизнеса, пластическую хирурию, фитнес, эпиляцию, солярии, одежду и косметику, модные журналы, проституток и т. п., что расчитанно на большинство - навязывают усреднённый и вульгарный, широкодоступный образ искусственно созданной женской красоты. Все СМИ навязывают нам образы агрессивных, хищных и гиперсескуальных женщин, рассчитанный на обленившихся и безинициативных, неуверенных в себе поклонников безопасного секса и потребленцев. Сначала этими пиар-идеалами были пергидрольные блондинки, а теперь брюнетки с надутыми губами. Посмотрите на шоу-бизнес: везде силикон, грим, надутые губы, хищные когти и море всего искусственного. Действительно: настоящая красота может быть только от природы и она так обаятельна и совершенна, что её не надо доказывать и выворачивать на изнанку, а скромность только придаёт загадочности. К сожалению многие мужчины подверженны стадному чувству и падки на популярное, раскрученное и доступное, поэтому чаще выбирают разгламуренных, самоуверенных и лёгких в общении, нежели замкнутых и забитых серых мышек, так как говорят, что им не важно происхождение красоты, а главное чтобы это внешне нравилось и не было трансвеститом:). Тем не менее ухоженная и от природы красивая девушка, настоящая русская красавица никогда не останется не замеченной ни одним полноценным русским мужчиной, но такие девушки сейчас в меньшинстве...
***svetlanka Vip***
Лучший ответ
"А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде? " Н. Заболоцкий
Ответивший на этот вопрос откроет одну из тайн мироздания. А насчет идеалов - так они и сейчас разные.