Прочие социальные темы
Как вы боритесь со своими страстями? Например.. мама хорошо печёт, а вы всё это любите, но склонны к полноте и низяя;-))
С Рождеством всех!!! Угощайтесь:-))

Ну как борюсь? С переменным успехом. Я ваще пожрать-то люблю.. . Но не выпечку, а мясо, много мяса, а ещё рыбу, много рыбы, да ещё солёненькой!!! Умммм.. . И, главное, со всего "расту" прямо на глазах. Обидно-то как! Ни хлеба, ни ваще мучного и сладкого практически не употребляю. Занимаю себя чем-нить, чтобы отвлечься, силовую гимнастику делаю, контрастный душ применяю. Всё это ежедневно. Ну стараюсь. А вот в праздники распустилась... ((( А!! ! Недавно, месяц назад, бросила курить. Совсем. Сразу. Тоже трудненько. Но ничего! Я буду бегать кругами, но не сдамся! Вся наша жизнь - борьба!!!)))
Наталья Филон
:-))))) такие труды не могут пройти бесследно... Вы героиня!!!:-))
если НЕЛЬЗЯ, но СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ, то - льзя-а-а...
Bayer Кемеровский
Прелесть, и отрок и песня!!!!С Рождеством!!!!
Разумно потребляя пищу- не нанесёшь себе вреда. И вас так же с Рождеством!
Это не вопрос а издевательство-счас слопаю весь пирог
За то, греху чревоугодия,
Совсем не враг я, анапротив.
В нём есть прекрасная пародия,
На все другие страсти плоти.
Совсем не враг я, анапротив.
В нём есть прекрасная пародия,
На все другие страсти плоти.
Борюсь со страстями валерьянкой и муками совести!
Вот тут еще просветленный Петр Куров действительно дельные советы дает, солидаризуюсь!
А еще советую вам перенимать мамины таланты. Маме нижайший поклон и поздравления.
Ждите звезды и крепитесь, мысленно с вами!
С Наступающим Рождеством Христовым! Разумия и Счастья!
Наталья Филон
Всё верно, согласна на все сто!!!.только... ну где Вы увидели, что я про себя?:-)))))))))))) Хотя моя мама *спасибо... передам* тоже хорошо печёт... а я с тестом не на Ты... это талант, как и в любом другом деле... или есть или нет... А когда там первая звезда?...а то уже есть хочется:-))))
Держу перед глазами идеал - смотрю любимые балеты. И после этого уже не потянет ни на какие страсти.
С праздником!
А вот и подарок - сегодня получила:
С праздником!
А вот и подарок - сегодня получила:
Наталья Филон
Вот и ЧУДО в рождество:-)) Спасибо огромное!!!
Если низя, но сильно хочется,
то можно!.)))
Если НЕЛЬЗЯ но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ значит НЕОБХОДИМО.
Со страстями не борюсь... Знаю, что все равно проиграю в нелегкой борьбе, поэтому быстро капитулирую...
Ух ты, вкусняшка какая) )
Бороться трудно, я уже сколько с курением борюсь и пока с переменным успехом.
А зачем бороться со страстями? Это не интересно! Лучше бороться с выпечкой.. . поедая её... Это приятнее!
Не надо путать божий дар с пирогом. Просто не занимайтесь чревоугодием, а ...ХВАТАЙТЕ И ПИХАЙТЕ БЫСТРЕЕ В РОТ, ПОКА ДАЮТ!!!
Наталья Филон
:-))))))))))))))))))))))) ага
Все хорошо в меру
а почему нельзя?
Ириска ты Ведьмища!!!! А не Ведьмочка
Наталья Филон
Ой ой, сразу ругаться, будто Вам повредит лишний кусочек... 14тый:-))))))))))))))
Никак)))) Просто ем =)))))))
Выбор есть всегда
Или пища как лекарство
Или лекарство как пищу
Или пища как лекарство
Или лекарство как пищу
Эта вапрос ОПС ? -шла бы ты в кАлинарную категорию.
Наталья Филон
Вообще то вопрос был про борьбу со страстями человеческими в себе... и пример одной из... я же не виновата, что вы не хотите видеть очевидное:-)))
Наталья Филон
Да и ...шла бы... не вяжется с аватаром... военные всегда были хорошо воспитаны... ещё и галантны... приходя в гости... настоящие военные...
В таких случаях я сама себе говорю - " ИСХУДАЛАЯ КОРОВА ЛАНЬЮ НЕ СТАНЕТ!!! " и лопаю всю вкуснотищу!!! !
Так что, Ведьмочка, даже не сумневайся - хомячь мамины пироги!
БРАВО твоей маме!!!! Пирог-то - отменный!!!!
Наталья Филон
Как ты хорошо говоришь, Танюш!!!:-))))))
моно, НО джю-джюдь)))))
Наталья Филон
Ну по джю-джюдь и всё!!!:-))))))))))
Ни в чём своему любимому организму не отказываю...
Легко преодолеваю.
Наталья Филон
Везёт Вам!!!:-))))
Все можно есть, только в меру! Например - съели то, чего не надо было есть - крутите обруч в теч10мин. + 50 кругов по комнате + 30 отжиманий!! !
Вот сначала и подумаете: а надо есть? ( НАДО!!!!)
Поверьте, это не страсть, а маленькая слабость! Дай Бог здоровья Вам и Вашей мамочке!!!!
Наталья Филон
Спасибо!!! Это не только наша слабость:-)))))
спасибо за угощение, аж слюни потекли....))))) а никак не бороться!!! Хорошего человека должно быть много... и мужчины не собаки, на кости не бросаются!!!
бороться сложно, но можно. А устоять от такого пирога -невозможно!!
хотеть не вредно вредно не хотеть в борьбе с собой рождается талия
Если нельзя, но очень хочется, то можно. Но не обжираться!
Наталья Филон
Ну вот и где тот предел... не обжираться?:-)) Только надежда... ну закончится же этот пирог когда нибудь:-))))))))))))))))))))
Мамины пироги это святое как и сама МАМА! С ними есть только один метод борьбы - сьесть до последнего! А лишние граммы или килограммы (у кого как) это не проблема - сауна, спорт, секс до седьмого пота с оргазмами как девятый вал сожгут все лишнее . Но Маму обижать нельзя! Нужно кушать хорошо! Всех с Рождеством !
Наталья Филон
Вот... наконец то... маму обижать нельзя!!! Спасибо:-))))))))))
а я ни в чем себе не отказываю :)
но после всего печенного и сладкого обязательно вечером 6 кругов по футбольному полю.. . :))
Борюсь? Зачем? Все, что хорошо - всегда пользу приносит. А плохое я умею отличать
Я и сама хорошо пеку, но поскольку склонна к полноте (и еще как! ) делаю это крайне редко
Я тоже склонна к полноте :( Поэтому все самое вкусное ем утром, а уже после обеда ем по мелочи)) )
Еще важны мысли, не надо думать "Вот, сейчас съем этот маленький кусочек, разжирею как корова". Надо думать "Он не повредит". Проверено на себе)) ) Когда думаешь, что толстеешь, сразу толстеешь. Не знаю, почему так происходит.. .
А еще важно много двигаться и чем-то занимать себя, тогда и не до еды будет)))
Наталья Филон
Всё правильно... позитивные мысли о себе очень помогают:-)))))))))))))) Спасибо!!!
Нужно работать над собой, вырабатывать силу воли)) )
"Сердце слабое, отказать не могу! "!!!))))
до беременности все время боролась, сейчас кормлю ребенка - как-то не борьбы:)
Наталья Филон
Не не... не боритесь, пусть растёт здоровеньким:-)))
ага съел и два пальца в рот! незя так незя!
Исус терпел и нам велел
..вся жизнь борьба..
если нельзя, но очень хочется-то МОЖНО) ===БуДУ КУШАТЬчто хочу_все в ЛЮБОВЬ Я ПРЕВРАЩУ!
А если бы я была склонна к полноте, была бы беда.. .
С Рождеством Христовым!!!

Да по фиг! Если хочется, значит, можно!

Наталья Филон
"Сп аааааа сиб оооо!!! Ты заходи... если что":-))))))))) Это я, как волк из мультика уже:-)))))))))))))
Главное знать меру!
Если у вас нет полных родственников можно есть все. Артистка Гурченко о себе говорила: Я ем все. Как утка. Видимо не в коня овес. Это ее слова. Лично я купил весы и в своем возрасте по утрам взвешиваюсь. Когда бросал курить избегал общение с курящими друзьями. Майя Плисецкая говорила о себе, что позволяет выпить даже пиво. О себе ---стараюсь не плыть по волне желаний. Жизнь полна искушений. А этим искушениям сунь только пальчик и будет зайчик.
всё можно-но по чуть чуть
Решение только одно: поменять маму :)))
Hago nJIblTb no Te4eHuIO, a He npoTuB, TaK 4To Kywau Ha 3gopoBbE!!!;)
Наталья Филон
От спасибо, добрый человек:-))))
Рабы страстей своих - низшие из рабов. (Талмуд)
Стыдно не боротЬся в Великий Пост ...:-))
Перед тем, как съесть, нужно подойти к зеркалу, посмотреть на себя и отказ от выпечки будет оправдан)))