Прочие социальные темы

В своих бедствиях люди склонны винить правительство,судьбу,богов и все,что угодно,но только не самих себя???

Арсен Алтуев
извините за грубость но что за массовый дибилизм? что за стадное согласие? в чем мы должны себя винить что в правительстви маральные суки которые дальше собственных потребностей ни чего не видят, или корумпированую милицию, или бюрократию, или то что старики жхивут на нисценскую пенсию а матеря одиночки вынуждены заниматся праституцией чтоб купить ребенку теплые башмаки? В ЧЕМ МЫ ДОЛЖЫ СЕБЯ ВИНИТЬ? то что у нас отнимают культуру и вместо Достоевского мы читаем Playboy? единственное что мы можем себя винить так это все унаследуется нашими детьми.
Настюшка=) ***
Лучший ответ
Я сейчас попробую вызвать цунами.
Оксана Nikolaenko у вас удалось...
а то!
;)
Сяит Пякшев
Школьникам виновата школа, работникам -работодатель, дома - жена и т д.. . Это такой образ жизни - найти виновного, и все встает на свои места
Сергей Макаров
Это еще от начало мира началось.... У Адама кто виноват был Ева. А почему что-то должно изменится? Так проще всего. Но это конечно не правильно. Но что есть.
От того, что Вы будете винить себя-Вам легче вряд ли станет, а вот когда есть кого винить-тут Ваша самооценка возрастает!!!!
Ну склонны, ну притом не все. И что с того? :)
Да
100%
А если вы плывете на корабле и корабль тонет.. . Себя что-ли винить?
Са
Сания
Это относится только к умственно отсталым людям
дурак винит другого, умный себя, а мудрый никого.... а так строй устроен... и от этого никуда.. ведь мало на самом деле мудрых и умных
Думаю, это как защитный психологический рефлекс. Чтобы не мучаться. Но в результате наступаем на те же грабли.