Прочие социальные темы
Вот многие жалуются на маленькую зарплату и винят начальников, правительство. А разве не они выбрали мало оплачиваемую..
...профессию, или плохо учились. Не от самого ли человека зависит сколько он зарабатывает? Захотел бы очень, стал бы актёром, бизнесменом, програмистом. Кто виноват в плохом заработке?
То, что зарплата не соответствует прожиточному минимуму виноват точно не народ.
Подскажите, откуда берутся по утрам на столе актёров, бизнесменов , программистов бутерброды с маслом?
Если они такие умные и успешные, то почему из ДОЛЖНЫ обслуживать десятки людей?
Почему артист не шьёт сам себе костюмы и не пишет сам себе роли ? Не снимает сам себя в кино?
А программист не паяет себе из деталек компьютер?
Василий Лубис
Такова жизнь. Актёрская профессия цениться больше, чем доярка
найти виновного завсегда проще - чем сделать хоть что-то.
Работая за границей, отметила такой факт: абсолютно все работающие живут достойно. Была знакома с уборщицей - хорошая квартира, обстановка,машина. Да, у людей более престижных профессий всё намного круче - и дом, и марка машин, и возможность отдыха на дорогих курортах, в дорогих отелях. Но тот, кто работает, где бы ни работал -далеко не нищий!
Василий Лубис
Недавно русская японка рассказывала, что ночью дом отапливать не может - нет денег. Только вечером греются и под одеяло. В США домработница к гинекологу не может сходит - денег не хватает. В Великобритании замерзают тысячи людей в своих домах
Ну поплачь еще за нас
Они, как правило, выбирали работу, где надо мало думать, мало работать, и, самое главное, где с тебя мало спрашивают.
У нас ежегодно выпускается по сто тысяч актёров и по двести тысяч бизнесменов, но чота как-то деньги им чемоданами никто нести не спешит.
Действительно.
Не нравится врачам и учителям низкая ЗП, как сказал Медведев, пусть идут в бизнес.
Только не понятно кто в этой схеме будет учить и лечить.
Так у нас нет тарифов на труд, а хозяева платят сколько хотят и нет на них управы. К тому же и работать заставляют ненормированно, порой и без выходных. В России нет правового государства.
Всякие Бузовы, и прочие плясуны в трусах и без, получают денег больше, чем токари, инженеры, конструкторы, это и есть ответственность правительства.