Прочие социальные темы
Сосед через стенку - гармонист. Дает уроки детям. Проблема далее --->
Стена между квартирами тонкая, слышимость хорошая. Со своей стороны уплотнил гипсокартоном и пенопластом. Стало немного тише, но всё равно слышно. Соседушка деток учи с 8 утра и весь день, а по выходным у него еще и хор бабушек-одуванчиков. Иногда и по ночам просыпаюсь от того, что у него бессонница и решил меха потягать! Короче, веселуха. И такое веселье последние года 4, наверное. Сегодня достал басовитую колонку и провел в комнату музыку. Сейчас мы с ним слушаем Король и Шут. Что еще можете предложить для решения проблемы?
Рамштайн. Когда дети были маленькие, в то время, когда укладывала их днем спать, сосед любил слушать музыку громкую, попросила слушать тише, сказал, что детям спать на воздухе полезно. Развернула две колонки АС 90 динамиками к стене, включила Рамштайн, и ушла на улицу с детьми. Когда вернулись, сосед возле подъезда курил, коляску помог поднять, и почему-то перестал громко включать музыку.
прибей к стене толстую железную пластину и сверли когда у него урок
решить проблему полюбовно
С 8 до 22 имеет право. Если не договоритесь с ним по часам, когда играть, когда не играть, то так и будете слушать то гармошку то Король и Шут. Говно, кстати, редкостное, как Вы его можете слушать?
Рамштайн. Корозию металла,
Вообще, соседушка у Вас, наверно, добрый и душевный человек. Даже как-то неловко советовать Вам что-то против него.
С другой стороны, представляю себе хор бабушек по выходным.. .
Короче, предложите соседу найти помещение в общественном здании. При поддержке местного депутата, мэрии... -вдвоем с ним сходите, коль скоро оба заинтересованы в тишине по утрам.
(Сосед тоже будет заинтересован, если Вы скажете ему, что он занимается частным образованием, а налоги не платит. Подробнее не отвечу, тут надо у юристов спрашивать, но, насколько мне известно, незарегистрированная частная коммерческая деятельность наказуема. )
В здании ближайшей школы или ближайшего кинотеатра наверняка найдется помещение для музыкального кружка.
(В коммент добавила ссылку на историю по теме.)
Дениел Ли Стивенсон
Ни в коем случае не как рекомендация, а просто веселая история на ту же тему:
http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=82&t=15438
("Квартирный вопрос")
Ира Байкова
Он сам с легкостью может пойти в музыкальную школу (в коей был директором много лет) и там учить. Но ему дома удобнее! А у него однушка. Его ученички постоянно велики ставят в подъезде, что нам с коляской иной раз не пройти и поставить нет возможности. Просил велики не ставить - чуть до ругни не дошло. Удержался. Всё-таки дедушка он не плохой, знает меня с пеленок. Но на гармошку у меня аллергия!
Рамштайн.. , лени краветс, ред хот чили пепперс. , мерлин мэнсон.. , мальчишник
а вообще: кумите бассгитару, особо приятно когда на ней играть не умеете )))))))))
достань перфоратор и сделай какую нибудь полочку
найдите что-нибудь агармоничное, что бьет музыканта по слуху.. . запишите на диск и пойдите погулять, через месяц она вообще разучится слышать что-либо)))
Попробуйте заменить пенопласт на минеральную вату. У неё звукоизоляция повыше.
Ира Байкова
ломать стену не с руки теперь...