Прочие социальные темы
Почему люди такие черствые стали, в транспорте вообще места беременным не уступают? Раньше такого не замечала
А я замечал и не раз. Пусть я живу ещё не так долго как некоторые, но жизненный опыт уже имеется. И вообще - какое общество и мораль, такие в нём и нравы. Если все видят, что почти никто не уступает место старушке с тяжёлыми сумками, то и остальные не уступят, чтобы не выглядеть белой вороной. Если все отмахиваются от старика, который просит перевести через дорогу, то будьте уверены - остальные также сделают вид, что сильно заняты и спешат. Не везде конечно так, но как мне кажется русские в России давно утратили чувство локтя и обоюдной поддержки, поэтому и любимые поговорки - работа не волк - в лес не убежит, моя хата с краю.
Именно не замечали, а я вот была ьеременна в 1993 году, на девятом месяце никто места не уступил, пока плохо от духоты не стало.
:) Так раньше и Вы в таком состоянии не были,
да и сами, видимо, уступали.
Анастасия К.
вот именно что всегда раньше уступала, а теперь в таком положении постоянно езжу стоя(
Они стали не черствыми, а рыночными. И считают, что за билет уплатили одинаково, а кто беременный или нет, это дело той, что беременна, пусть ездит на личном транспорте.
примета времени, родители не уступали, а уж дети и подавно, некоторые просто учат не уступать, иначе мол не видать тебе успеха, а попросту дебилизм и в основном родительский, детский, это вторичный.
так их воспитали родители. в основном уступают женщины. мужчины стали слабым полом во всех отношенях. к сожалению. воспитание воспитание воспитание.
Анастасия К.
в том-то и дело что девушки и женщины тоже в основном не уступают, они демонстративно отворачиваются к окнам и типа не замечают.
Александра Иванова
Ну воспитанием-то в основном женщины(мамы) занимаются.Да и насчет мужчин...Я,например,ВСЕГДА уступаю место,хотя после 12-ти часов тяжелой физической работы посидеть ой как хочется : )))
Они не стали черствые сами. Их так учит все СМИ в России.
мир перевернулся.
мне всегда уступали. а подруге редко. даже незнаю от чего зависит....
Сейчас очень высокий накал. Все замотанные и, потому, злые. А Вы следили за своим лицом? - Поработайте. Уступают приятным лицам. А ещё попробуйте, не возмущаясь, ласково-устало попросить уступить место. Люди не такие плохие.
Анастасия К.
а я уже даже не прошу. да и какое может быть лицо когда весь день пашешь, а потом с тяжеленными сумками и огромным животом тащищься через весь город в маршрутке? должно же быть элементарное понимание у людей!
Они не стали, они верней сказать Мы, такими были есть и будут. Но скорей всего вы натолкнулись на отдельных представителей рода человеческого.
Анастасия К.
Каждый день натыкаюсь, постоянно езжу стоя
Ни разу не видел стояшую беременную женщину, им всегда уступают место.
Анастасия К.
ну я пример того что не уступают, каждый день в том убеждаюсь.
идет пропаганда жестокости. а у нас так заложено с детства что видели. то и повторяем. Целая психология управления человечеством идет. Простой пример-реклама-все бегут и покупают. Духовности совсем нет. принципов. -мышление на уровне бытовухи. Наше человечество так обязали во всем. что думать здраво перестали.