Прочие социальные темы
В нашей стране самооборона карается законом?
совершенно не так...
Карается превышение пределов самообороны.
Конечно. И очень строго.
в воровском государстве жертва должна быть лишена всех прав для удобства воров
Лучше когда тебя ведут двое, чем несут четверо.
Нет. Только ее превышение.
Вы не имеете права лишать человека свободы. Если он хочет Вас убить - пусть убьёт. А дальше Вы уже обращайтесь в суд, нанимайте адвоката, и законным путём будут разбираться. А самооборона - это самосуд. (хи-хи)
Если нападет чурка с ножом грабить или изнасиловать захочет. я нечаянно подстрелю из травматике. Меня посадют. да?
Совершенно не так.
Кто запрещает самооборону?
Кто сказал что за самооборону караются законом?
Кто запрещает самооборону?
превышение самообороны!
если ты отпиздишь пять здоровых чурок досмерти- тебя посадят!
если получишь пизды- пожалеют!)))
Вот недавно имел я разговор со своим должником. Так этот паскудник схватил нож и на меня кинулся. Ну я его малость поколотил за это. И что Вы думаете? Этот контрацептив на меня заявление написать грозиться о причинении ему телесных повреждений и вымогательстве. Вот я и задаюсь таким-же вопросом что и ВЫ....
самооборона не карается. с другой стороны, превышение необходимой обороны карается. а уж где превышение или нет - вопрос отдельный, в котором подчас не каждый юрист способен разобраться...
Любая инициатива карается законом в той или иной степени.
да