Так это у нас, у русских, присказка такая: "Вот придурок"
Никакой нагрузки слово в себе не несёт.
Прочие социальные темы
Люди! Ну объясните мне, - откуда придурки берутся?) Про дураков-то всё понятно - они,как дороги,всегда были...
хм.. . это у вас нужно спрашивать, мы в этом деле ни фига не смыслим...
О !!!Вопрос вечный! Если мама+папа придурковатые, рожают деток и растут они в дураковской семье-то и результат-новое племя-да перед этим бабушка+дедушка такие были... Печально сознавать-вопрос дорог и дураков у нас так и остаётся открытым...
Георгий Журавлев
Добрый вечер)
Виталий Patriot
Вечер добрый !
Возможно, всё дело в генетической предрасположенности. Жаль, что на лице у них не написано, правда? привет, Лена!)))
Георгий Журавлев
Привет). Да к некоторым нестирающиеся таблички немешало бы приделать)
поправлю - не при дураках, а при дурах
а придурки при дураках
Лен, да придурки - это те же дураки, только прикидывающиеся умными... это-то и опаснее, потому что дурака сразу видно. а от "этих" не знаешь, что и ожидать...
Георгий Журавлев
привет).рада видеть)
Боюсь разочаровать.. .
Что дураков, что придурков, что умников рожают ЖЕНЩИНЫ.. .
иЛИ ОБЪЯСНИТЬ ЕЩЕ что такое женщины?
На самом деле придурков не так уж и много, просто в силу временных обстоятельств, под влиянием негативных эмоций мы уже как аксиому произносим эту фразу - "Придурок!! "... Да и вообще, общество дичает, ну разве нормально выкрикивать такие слова на людях, БОЛЕЕ ТОГО - ещё и гордиться этим.. . Наверное я старомодна, но меня коробит, когда слышу такие слова по отношению к продавцам, учителям, старичкам на улице и т. п. По сути так обращаются друг к другу совершенно чужие друг другу люди.. . дикость...