Прочие социальные темы

Откуда такие берутся? И ведь такой молодежи много

Недавно я был свидетелем картины - в Связном фифа лет 17 истерит (с матом) перед бабушкой, прося гаджет за 20 к в кредит. Я вот смотрел и думал - уеб*ть ей надо по хорошему... чтобы мозги на место встали. Иначе ей не пояснить... там была ТП в чистом виде. Таким или бабками/гаджетами рот затыкать, или воспитательным и живительным пиз*лем, лучше второе... авось перестанут в облаках жить.
Сам я вроде не сильно старый (23 года) , но так себя никогда не вел...
Воспитание домашнее. .
По рогам не получала, вот и выросла чадо - без руля и ветрил...
Аделя Далебаева
Лучший ответ
Избаловала бабка внучку вот и всё.
Nazerke Jenisova
Вымогательные дети не стоят того, чтобы жить. Это будущие паразиты в чистом виде.
Да сейчас поколение такое.. .
Мы росли другими.. . айподы, айпады, планшетники - хрень все это, вот красный прямоугольничек в котором волк яйца ловит - это был всем гаджетам гаджет. )))
результат воспитания. Я тоже ужасаюсь детям своих подруг: не успеют открыть рот - туда (и не только туда) совковой лопатой пихают все на свете. И сами собой гордятся - вот какая я замечательная мама. Или еще аргумент: она у меня одна! Я ничего в детстве/юности/молодсти не видела, пусть она увидит. У моей соседки дочери 28 лет, стаж - полтора года, она даже не знает, какая у матери зарплата, но при этом имеет машину, норковую шубу, бриллианты во множестве, закончила бюджет за дикую взятку. Когда я сказала, что ты ее готовишь только в содержанки (она ни на что путное не способна) , со мной перестали здороваться.
Владимир Муран
не ты еще молодой живи радуйся
Oxana Babkina
Ну в основном дети не видевшие трудностей, воспитаны в эгоизме... .
А воспитывали родители, которое самое лучшее ребенку, да еще и принцессой звали :)
Вот и результат.
А бить ???Да бесполезно и поздно.!! !
По моему, но очень жестко, это наручниками к батарее, вода и хлеб и держать так месяц как скотину... .
И мир в её башке перевернётся в лучшую сторону.
Если только сума не сойдет... .
(ВОДА И ОГОНЬ ИЗ ЖЕЛЕЗА, ДЕЛАЕТ СТАЛЬ)
Сергей Макс
За то материшься, прямо матом разговаривать тоже нехорошо. Мы сами, общество таких рождаем и воспитываем, как эта девица. Распустили, демократией.
Рахметова У.м.
А кто ее воспитал такую? Бабка и воспитала. В нормальных семьях детей уже к 3 годам отучают в магазинах визжать и что-то требовать свыше возможностей.
Теперь эту девицу поздно учить: уже вдоль лавки лежит ))))
Много таких или нет - не знаю, я такой экстерминатус, чтобы в 17 лет так себя вели, никогда не видела. А нормальной молодежи тоже много, не надо преувеличивать. Просто такие вот из ряда вон случаи сильнее запоминаются.
а ведь чье то солнышко и свет в окошке.
Общество тупого потребления.
Егор Иванов
Бабуля не слабоя сумочка есть оружее есть
. .
Ну если бабушка решила купить ей гаджет за 15К, а она хочет за 20 с более полным функционалом - это нормально. А если просто так, да еще и в кредит - как минимум послать. Бить ребенка нет смысла. Особенно в 17 лет. Разве что за крайней тяжести поступки. А если и купить, то научить прежде работать
Анжелика Милашка да вы оптимист
Анжелика Милашка вот подобная история, для ознакомления
http://apachan.net/3115276.html

Ходил в салон сотовой связи за сим-картой. Наблюдал такую картину: мама ( ~45 лет, полунищебродский прикид) и её дочь ( лет 15-16, фифочка на понтах) пытаются пробить себе кредит на IPhone 4GS). Пока дочь говорит по телефону с Вагизом (!) о походе в клуб с лохушкой Кристиной, которая не пьет, мама заполняет бумаги. Банки один за другим отказывают, т.к. доход мамаши 15 тысяч рублей. Дочь начала психовать. На весь салон обозвала мать бомжевкой и потаскухой. У матери слезы на глазах. Она начала упрекать дочь в наплевательском отношении к учебе, начала говорить что она одна тянет семью на такую зарплату и предложила выбрать что-нибудь подешевле. Дочь выругалась и удалилась. Мать пошла домой одна, в слезах. Диагноз?