Прочие социальные темы

Как развал семьи способствует развалу государства?

Никак. Это не причина одно другому, а два следствия одной причины: люди ищут лучшей жизни. Если ради каких-то благ (или просто покоя) человек уходит из семьи, то, скорей всего, он и интересы страны задвинет ради собственных.
Наталья Винс
Лучший ответ
Семью разваливает христианство.

«Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов» (Мф 8:21-22)
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)

31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. 32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матф. 10:31-37)
Александр Еремеев Христианство за крепкие браки, а не за сожительство и против бросания детей,, которые в сожительстве явно лишние.
Александр Еремеев Сколько несправедливостей, когда у человека на первом месте - близкие.
Даже нарол придумал пословицу:рука руку моет.
Порой близкий человек делает ужасные вещи, но близкие считают его правым, только потому что это близкий.
хороший вопрос.).... разваливает... отсутствие.... мудрости...
Егор Васильев
ни как. . развалу способствует мародерство чиновников, не желание что либо производить, жить за счет других людей. Остальное все блуд. хм. . словоблудие.
Нина Прусова
Александр Еремеев Из-за чиновников и пали великие империи?
Вы и правда верите в то, что Гитлер расстреливал врача? Я уверен он и не слышал об этом никогда (о девственницах земли русской)
S*
Sanflover ***
Александр Еремеев Гитлер много кого расстрелял, а эти знания подрывали дух армии, ее непобедимости, Гитлер же был фанатик.
Семья, это внутренняя составляющая страны, ее клетка. Вы наверное слышали как действует гомеопатия на человека и какие результаты.
Яна Склярук
развал семьи приводить к деградации народа: разврат и т. д .бОГ ЗА ЧТО НАКАЗАЛ города: содом и гомора..
Ольга Хохрина
Семья ячейка общества.
После разрушения семьи разрушается часть общества.
Очень часто развалу семьи способствуют общественные организации, в том числе и религиозные, если они действуют в интересах других государств.