Прочие социальные темы

Вы бы хотели,чтобы ваш ребёнок стал таким же гением,как математик Перельман?

Во многой мудрости много печали

Из Библии (церковно-славянский текст) . В Ветхом Завете (Книга Екклесиаста, или Проповедника) написано (гл. 1, ст. 17—18): «И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» (рус. пер.) .
Иносказательно: чем больше человек узнает о себе, ближних своих и о мире в целом, чем больше познает собственное и чужое несовершенство, тем больше и его печаль по этому поводу.
Используется также, как шутливо-ироническая форма отказа в какой-либо информации
Андрей Чистоклетов
Лучший ответ
Да! Был бы повод для гордости.. . А деньги - дело пятое, это только для жидья они являются светом в окошке.
Эдуард Васин
Нет, не дай бог иметь ребенка гения, это - отклонение от нормы и ничего общего у нас с ним не будет
Мария Муся
Я хочу чтоб у моего сына была большая и счастливая семья! ) А работа дело второстепенное)
перельман молодец... жму ему руку. а дети? ну гениями им не обязательно быть а вот такими высокими духовными качествами чтобы обладали как он.. да хотел бы.
Оля Зёлова
И что б от миллиона отказался?
Юлия Кузнецова
лучши финансовым гением
Saule Kazhikenova
конечно же нет))))
Я хочу что бы мои дети были счастливы! и всем остальным желаю добра и любви!
Татьяна ...
Сумасшедшим, грязным, неухоженным и.. . "жил" со своей мамой, вместо жены? Боже упаси!
Оля Зёлова вы наверное его соседка по комнате?
Гениальность - это редкость, а психически здоровый талант - это редкость среди талантов.
Да, только чтобы потомство оставил
Нет, не хочу. Такие люди в основном лишены простого человеческого счастья. Они себя полностью посвящают своему делу, то есть науке и для себя времени не остается, им кажется все кроме науки не имеет значения. Конечно, как любая мать я хотела чтобы мои дети были гениями (они у меня уже взрослые) и заставляла их усиленно заниматься математикой, стала внушать, что они должны быть лучше и умнее всех и они перестали играть, спать, стали заниматься днем и ночью даже на каникулах. Стали нервные, какие-то скучные. Я вовремя опомнилась стала уже отвлекать от занятии. Дочь снова стала нормальным ребенком, а сын уже заинтересовался серьезно и поступил на грант на физ. фак КАЗ. ГУ потом в магистратуру. Вот тогда я видела какой это труд - занятие математикой и физикой. Перельман, конечно гений, но я не завидую ему. Хотя благодаря таким людям мы имеем то, что имеем - блага цивилизации.
Все в руках божьих.. . Гениальность - тяжелый крест, не каждому под силу. Но это лучше, чем прожить жизнь простого растения. Тот же Перельман, я думаю, по своему счастлив и собой доволен. А остальные - пусть говорят...
Владимир Хан
Нет. Мне кажется, что Перельман очень несчастный человек.
Хочу, чтобы он стал хорошим и счастливым человеком. Любая крайность, будь то гениальность или наоборот, может мешать, и человеку потребуются дополнительные душевные силы, чтобы нормально жить в обществе и хорошо себя чувствовать.