Прочие социальные темы
Что означает понятие толерантная семья?
Необходимо написать мини-рассказ на эту тему по немецкому... Но мне хотя бы понять по-русски что это означает и набрать по-больше текста)))) Поэтому пишите ваше мнение, а если есть какие-либо ссылки или материал по этой теме - еще лучше)
Переносное значение слова толерантный - способный, умеющий терпеть что-либо чужое, мириться с чужим (мнением, характером и т. п.) ; снисходительный, терпимый.
Набирает обороты третье тысячелетие. Прогресс неумолимо движется вперед. Техника пришла на службу человеку. Казалось бы, жизнь должна стать размереннее, спокойнее. Но мы все чаще и чаще слышим слова: насилие в семье, беженец, жертва насилия…
В сегодняшнем обществе происходит активный рост экстремизма, агрессивности, расширение зон конфликтов. Эти социальные явления особо затрагивают молодежь, которой в силу возрастных особенностей свойствен максимализм, стремление к простым и быстрым решениям сложных социальных проблем.
Есть такая притча.
Жила-была на свете семья. Она была не простая. Более 100 человек насчитывалось в этой семье. И занимала она целое село. Так и жили всей семьей и всем селом. Вы скажете: ну и что, мало ли больших семейств на свете. Но дело в том, что семья была особая - мир и лад царили в той семье и, стало быть, на селе. Ни ссор, ни ругани, ни, Боже упаси, драк и раздоров. Дошел слух об этой семье до самого владыки страны. И он решил проверить, правду ли молвят люди. Прибыл он в село, и душа его возрадовалась: кругом чистота, красота, достаток и мир. Хорошо детям, спокойно старикам. Удивился владыка. Решил узнать, как жители села добились такого лада, пришел к главе семьи; расскажи, мол, как ты добиваешься такого согласия и мира в твоей семье. Тот взял лист бумаги и стал что-то писать. Писал долго - видно, не очень силен был в грамоте. Затем передал лист владыке. Тот взял бумагу и стал разбирать каракули старика. Разобрал с трудом и удивился. Три слова были начертаны на бумаге:
• любовь;
• прощение;
• терпение.
и в конце листа: сто раз любовь, сто раз прощение, сто раз терпение. Прочел владыка, почесал, как водится, за ухом и спросил: - И все? - Да, - ответил старик, - это и есть основа жизни всякой хорошей семьи. И, подумав, добавил: - И мира тоже.
Может быть я частично ответила на ваш вопрос? Очень буду рада.
Есть такая притча.
• любовь;
• прощение;
• терпение.
по-моему это полная семейка -йэбейкиных)) )
Это семья, где нигер женат на белой проститутке и у них растёт ребёнок-мутант, который решил быть геем
Толерантность - это терпимость по отношению к людям и идеям отличающимся от Ваших. Например, Вы и Ваша семья русские, а среди ваших друзей есть мусульманские семьи или друзья - евреи... и общение с ними, необычность их традиций и верований не вызывают у вас негатива.... как то так)
В моём понимании толерантный человек это подстилка, подстраивается и терпит государство))))))))))))))