Прочие социальные темы
По статистике в России замужних женщин больше, чем женатых мужчин. Кто же привирает и почему?:)
Иринка, я думаю здесь всё проще и никто не привирает. Статистика не учитывает вдов? Ведь женщина ФОРМАЛЬНО остается в браке - ведь она не разведена. Никому не секрет. что женщины живут дольше мужчин. Вот в этом и весь фокус-покус.
Проблема в различном понимании словосочетания "гражданский брак" хотя ни мужское ни женское понимание не соответсвует юридической норме.
Даша Самойленко
меня вот не переписали в последнюю перепись, но подозреваю, что переписчики особо не уточняют, какой там брак - просто женаты и все. Нет?
У нас 30% населения муслимы.. .
А у них 2 - норма.
У них мужья трудовые мигранты из брацких республик, не являющиеся гражданами великой Рассеи....
В Украине по результатам последней переписи ситуация сложилась с точностью до наоборот: -)))
Никто не привирает. Просто так называемый гражданский брак означает, что хотя бы одной из сторон не хватает гражданского мужества этот брак зарегистрировать. Поэтому одна из сторон в таком браке признает добровольно взятые на себя обязательства, а вторая искренне заблуждается, считая себя свободной от таковых. :-)))
Даша Самойленко
У Жени бабушка, потеряв в войну своего законного (обожаю это слово:))))) мужа, сошлась (представляю, что ей пришлось выслушивать в свой адрес от окружающих) с мужчиной, брак с которым был как раз так называемым гражданским. Они прожили вместе 48 лет и никому не приходит в голову порицать их за отсутствие печати.
Я интересное наблюдение сделала: многие из тех, у кого штампик есть, считают своим гражданским (хе-хе) долгом тыкать носом в мораль всех, у кого штамп отсутствует, представляя это чуть ли не главным смертным грехом. Они, наверное, каждый свой день начинают с полуторачасовой молитвы на коленях, исповеди и вериг не снимают даже ночью))
"Гражданские браки" выдаются женщинами за законные, а мужики представляются холостяками.
Даша Самойленко
То есть привирают поровну..:)
Не буду спорить со статистикой, но ни одна из моих четверых подруг не замужем, причем одна из них ни разу там не была)
у нас много вдов)
Даша Самойленко
неужели это улыбку вызывает?..
Эльвира Шишкина (Босс)
Соломенных?
При последней переписи меня переписали, а мужа нет.
Доказано психологами, что когда пары живут вместе не узаконненым браком, то мужчины считаю себя свободными и просто имеющими девушек, а девушки же наоборот, считают себя замужними. Поэтому и разногласия получаются
Даша Самойленко
Какая разница, главное, что живет с девушкой и никуда не рвется:)