Прочие социальные темы
В 80-е, в 20 с небольшим лет- я получил от государства бесплатно благоустроенную двушку квартиру. Сегодня это возможно?
Сегодня могут только отнять, бесплатно ничего не дадут
Вам просто повезло, или у Вас есть для этого основания. Мой отец стоял на очереди 12 лет, имея детей и жену, работал на производстве. Некоторые люди и по 20 лет стояли, так, что это не пример. Я вообще ничего не получила, хоть и стояла на очереди.
Мне тоже повезло, мы с мужем получили двушку с еще не рожденным ребенком...
сегодня бесплатного не чего нет.
В 2006 мои знакомые в Калуге получили взамен 6-ти метровой комнаты 3 квартиры на 5-х.
Причём эти квартиры, по советским меркам супер-благоустроенные.
1-комнатная на 1 76 квадратных метров. 2 по 92 квадрата.
теперь я знаю, кто захапал мою квартиру. Отец ветеран ВОВ 20 лет стоял в очереди, имея 2х детей и работая на вредном производстве. Опять соврамши или ты сынуля члена политбюро?
Вадим Коробков
А теперь расскажи мне, он жил в коробке из-под телевизора? Или он стоял на УЛУЧШЕНИЕ? А?
Надо жить настоящим, прошлое вспоминать - ничего не получить в будущем..!)
Сегодня даже могилу тебе нужно оплатить.
Вадим Коробков
Пиндец, Натали...как я отца хоронил...место выделили около помойки и туалета- в 10 метрах. Мы приехали хоронить, жара дикая, вонь..Сестра как встала на дыбы (а она у меня подполковник, мент)- не будем тут закапывать! Подняла на ноги ВСЕХ КЛАДБИЩЕНСКИХ- нихрена..вот ТУТ и все... Подняла на ноги своих генералов, те вышли на самое высокое кладбищенское начальство- тогда решили. Наверняка это все продуманный ход...не хотите ТУТ- ПЛАТИТЕ В ПЯТЬ РАЗ ДОРОЖЕ!
Да, были времена, а теперь мгновения - раньше поднимался хрен, а теперь давление. . Я в 27 лет, получал уже вторую квартиру в 70-х годах. . Вызов, гарантийное письмо и вперед на комсомольскую стройку. . Хорошее.. . и ежу приятно вспомнить..
Ильяс Касымбеков
Не сыпь мне соль на рану! 70гг для меня золотые. Свадьба,ребенок,Камчатка, квартиры. Эхх брат затравил! Ну ладно бывай. Удачи тебе!
товарищ и однокомнатного барака переехал в двушку в прошлом году, сносили....
Мои родители 9 лет стояли на очереди. И получили квартиру когда мне самому уже было 20 лет.
Но и сегодня это встречается. У нас в городе строятся дома для расселения ветхого фонда. Квартиры там будут даваться людям, само собой, бесплатно. Я сам присутствовал при заселении ветерана войны в квартиру, которую ему купило правительство Хабаровского края. А вот скольким ветеранам купили квартиры, этого не помню. Но не одному точно.
Детям-сиротам после детдома выделяют жилье. И ветеранам войны.
Так вот из-за кого, из-за Резус Фактора, я получил квартиру в 40 лет, имея двоих детей, две диссертации, публикации в "Изв. АН". И заплатил за это, оказавшись под прессом "правоохранителей" на неск. лет!
Дают многодетным, выпускникам детских домов итд. Дают субсидии на покупку практически всем подряд жителям коммуналок
Киллеру как предоплата. По другому не получится.
НЕТ! Никогда! А если двушку, то только подземную (два метра в длину и полтора вглубь).