Фарцевал помаленьку.. .
Дык до сих пор этим живу. Правда сейчас это называется бизнес...;)
Прочие социальные темы
Проживая в СССР, как вы умудрялись протянуть от аванса до получки ?
Спасала водка и папиросы Беломор.
Нормально все было. Плановая экономика.. Зато сейчас после уплаты всех ЖКХ и налогов ничего не остается
Отце был шахтёром.
Зарабатывал хорошо.
На еду хватало с избытком, а более один хрен ничего не купишь в магазинах.
Зарабатывал хорошо.
С начала родители помогали: купили квартиру, обстановку, все электротовары, машину, устроили мужа на "прибыльную"работу. А потом уже сами.
Да хватало как-то.
знаешь, хватало
и даже оставалось!
Постоянно приходилось до получки занимать в кассе взаимопомощи или перехватывать у кого- нибудь.
Сам удивляюсь - и ещё при этом летал по всему СССР самолётами. Минимум три раза в год по маршруту Каунас-Киев-Одесса.
И один раз Каунас-Москва-Казань - туда и назад, ессно.
И как с голоду не умер? За последний четвертак билеты купил.))) )
Проклятые коммунисты... детей учиться, суки, заставляли. И работать.
Да уж значительно лучше чем сейчас жили.
ТоКА-тоКА..
Дача выручала в талонный период.
Да и ещё откладывали на сберкнижку. Каждое лето ездили к морю, дети за 12 руб. целый месяц отдыхали в лагере, носили кожаную обувь и радовались жизни.
или так - от аванса - до перестройки...?
Дорогое в кредит брали под 3 % годовых, а на дешёвое и так хватало.
Деньги некуда было девать. В смысле, не на что...
Это было не трудно) ) Средняя зарплата в 1980г. примерно 200р. Пенсия для гражданских --до 132р. При этом цена на молоко 28коп. , хлеб--14коп, сахар 94коп и т. д. Квартплата уже не помню сколько, но не много) ) Так что жили очень хорошо.
блин, я даже не обращал на это внимания (только не надо парить о родителях) , просто потребности были меньше, а вот теперь работает подсознание
брали трёшку у соседей или тратили заначку из юбилейных рублей...
На 240р можно было неплохо жить.
"ты знаешь дядя.... " Я прекрасно жила! Занималась в кружках по своим интересам.... а у меня их было не мало.... родители выплачивали кооператив, нас двое у них на руках, мебель покупали, на море отдыхать ездили ежегодно, по выходным собирались компании друзей, ездили с ночевкой на рыбалку, охоту.... а главное у наших родителей всегда было время на нас (меня и брата) отец - доктор, мама- воспитатель детского сада и училась заочно.... затем я работать пошла и училась заочно и тоже еще при СССР успела купить и мебель Югославскую и машину.... (ну в очереди немного постояли.... ) но ведь и икру черную и кофе индийский всегда можно было купить немного постояв в очереди.... опять-же пока стоишь - с людьми общаешься.. так-что все было супер.
Да хватало, еще летом на море семьей ездили, а на Новый год в Ленинград к родственникам летали .
Как и сейчас - без проблем .
а я денег не считал.
попробуйте прожить без зарплаты и аванса вовсе.
интересно что у вас получится
у меня получалось
интересно что у вас получится
у меня получалось
у меня мама ревизором в гостинице работала. она закрывала глаза на некоторые нарушенияи получала подношения едой. а без этого не протянули бы
На такси на работу ездил, на выходные частенько в Сочи из Харькова летал. От бесплатных путёвок отказывался, семьёй /5 человек/ на малую родину ездили, купе - плацкарт не одобрялся. На сберкнижке денежка водилась - сталь варил.
Нормально жили. Во всяком случае была УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ, Чего сегодня отнюдь не наблюдается!
При цене на хлеб в 16-24 копейки за нормального размера булку (батон) , а на молоко в 20 копеек за литр. Учитывая, что кварт. плата и коммунальные платежи забирали порядка 8-12 рублей в месяц половина страны аванс просто пропивала, а тратила на семейные нужды только получку.
Не было не сникерсов не спрайтов и китайского одноразового ширпотреба, а жилось хорошо лучше чем сейчас.
не хватало только алкашам да и то на пустые бутылки можно было опохмелиться, а они везде валялись.