Прочие социальные темы

Брошенные старики пожинают плоды?

тяжелый вопрос. наверное не должно быть материнского всепрощения, оправдания любых действий своего ребенка. все таки эти люди пожинают плоды того. что не умели объяснить своим детям. что они не центр мироздания.
Владимир Ковган
Лучший ответ
Всяко бывает, общего правила нет. А чем, например, больные с рождения дети виноваты?
Ирина Чубарова
Однозначно, как говорится (не совсем дословно) , пори ребенка с детсва и в старости он тебя порадует.
считаю, что это в какой-то мере расплата за грехи.. . может это жестоко - но это так...
Очень многое от устройства страны зависит, рушат деревни : каждый день закрывают школы, полная безработица в деревнях и это всем по барабану . Родители любыми путями выталкивают своих детей в город, а сами ДОЖИВАЮТ .
Ксю ?
Ну если только плоды воспитания. Вот мы отдаем своих деток с малых лет в чужие руки, когда они так нуждаются в нашем внимании, любви, ласке. Меняем общение с ними на работу, продаем свою любовь за деньги.. Они плачут, не хотят там быть, хотят быть дома с мамой, болеют, потом вроде привыкают... Но обида все равно остается в подсознании... Потом вырастают и сами точно также спихивают родителей в дома престарелых.. Или вообще бросают на произвол судьбы, годами не интересуются ими.
Не всегда. Далеко не всегда!!!
Арсен Балташев
Не обязательно В эизни не всё так однозначно, и у хорошего садовода случаются ошибки природы
Вячеслав Леиба
нет это дети просто ублюдки
Ilyos Nurlaev
Анастасия Чернецкая Кто же вырастил этих ублюдков?
плоды чего?... дети должны быть благодарны им хотя бы за то что родили их и вырастили.... у меня соседка-у нее два сына и дочьвзрослые уже, семейные, а она голодная сидит, ее соседи кормят, она сыновьям квартиры купила, а дочери дом завещала, никак не договорятся кто должен ее содержать, им и в голову не приходит, что они все трое ей обязаны.... а она ветеран войны,... мы, т. е. соседи недвно подали в суд, чтобы заставить их хотя кормить ее.... вопрос-чья вина? мы в деревне живем и какой она была матерью прекрасной все знаем....
Танюшка Twixic А пенсия куда девается у ветерана?
Юра Федосеев спасибо вам за неравнодушие, сейчас такое не часто встретишь
Это у них имидж такой - брошенные.
Как воспитали - то и получили.