Прочие социальные темы

если девочка одетая в хиджабе совершает намаз прямо во время урока в обычной московской школе-это нормально?

....а другая девочка буддистка притащила ванную и стала совершает омовение во время урока, но больше всего доставляет неудобства мальчик исповедующий шаманизм он весь урок с бубном бегает.
Ирина Каракулова
Лучший ответ
Ничего нормального не вижу . Срыв урока и неуважение к учителю ) Короче нормальное среди них явление .
Если вы ей не мешаете и намазитесь рядом, то да. Нормально.
У нас свобода вероисповедывания.
До Великой Октябрьской ...в России существовали религиозные школы для исламских детей. .
Но до Царской России нам далеко как до неба..
у нас на работе тоже совершают намаз-но они уходят в другую комнату.... а мы тем временем все премся на перекур....
Нет, не нормально. Впрочем, если это ее единственный недостаток, а в остальном она - идеал ( учиться на 5, не хулиганит и пр. и пр. ), то пусть тогда совершает свой намаз.
Павел Волков
Я не знаю что такое намаз. Но в школе надо учиться, тем более во время урока. В русской школе такого быть не должно.
Лариса Величко
Нет не нормально. Я считаю, что им лучше учиться в своих религиозных школах. По их вере это хорошо, но остальным детям-развлекуха во время урока.
Лёха Зуев
В Исламе нет такой точности исполнения намаза. Мусульманину даётся определённый промежуток времени, днём, и этого промежутка вполне хватит, чтобы высидеть урок и сделать намаз на перемене. пусть молится, но во время урока надо учится.
Лена Забачева
Зато наша может подмаз, подлиз и подсос спокойно делать и плевать на бога.
Хотите совершать намаз ???а кто против только не в учебных заведениях и не в общественных местах. Каждой религии свое место. выбирайте или учимся или молимся.
с точки зрения школоты абсолютно нет.
О чем вы рассуждаете какой намаз!!!! Она находиться в школе а не в мечети !!!Какие могут быть намазы!!! Вот дожились!!!!
Антон "стас" Михалев по правилам ислама каждый мусульманин не зависимо ни от пола ни от возраста должен совершать намаз(молитву)ежедневно 5 раз в день
а что тут удивительного ?
главное чтоб не взрывала ничего. остальное нормально
Пора и нам во время уроков крестным ходом пройтись
Оправлят естественные надобности.
Alisa Jukova