Прочие социальные темы
Хочу порассуждать на такую тему,может кому-то будет неприятно,но всё же это из жизни.Как ответите?
Вообщем потери есть у всех нас.Вот когда наступает время помянуть ушедших,-как Вы это делаете?Одни говорят ,нужно в церковь ходить,свечки ставить.Другие-ездить на кладбище.По мне-так церковь нафиг не нужна,лучше приехать,выпить с товарищами(родственниками)пообщаться.А церковь-пусть для глубоковерующих будет.
С одной стороны, да. Но, с другой стороны, - а кто его знает? -вдруг действительно, свечка поставленная мной, поможет им там не заблудиться в темноте?) . Поэтому свечку ставлю, а потом с товарищами. с родственниками посидеть, вспомнить что-то хорошее...
Улугбек Садыков
Привет Лена,и я!
Когда как. В церковь - не люблю.
я не из глубоко верующих-но традиции есть традиции. А у тебя просто повод нажраться
я просто прихожу на кладбище, посижу, поговорю с родителями (не пью). в церковь тоже хожу
согласен!! ! помянуть дело святое!! ! но и в церковь свечку поставить то ж надо-вообщем живым живое, а тех кого нет светлая наша память!!!
общался с одним евреем на эту тему, говорил - вкусно жрать и пить от пуза на поминках кощунство, а одна жидовка у меня просила сделать ей на поминки самых качественных отбивных, я был поддавшим и вспомнив разговор с порядочным евреем послал её на х-уй, и послал за шампанским !
Нафиг водяра .только повод выпить. Мне лично чтобы помнить водка с селедкой, родня, попы и кресты не нужны. Мишура....
самое главное -память об усопших, а пьянка, поход в церковь, или кладбище- все это мишура для успокоения маленького червячка, под названием совесть и гордыня
Да, я иду в церковь и прошу Бога помочь душе моих близких обрести вечный покой. Меня коробит, когда на могилах начинается пьянка и поливание земли водкой. Каждому свое. Кто-то и на поминках пляски и свары устраивает, после третьего стакана....
Поставьте свечу, закажите службу - и помяните. А то у Вас просто повод нажраться-пообщаться получается.
Мне, если захочу пообщаться с Богом, посредники в виде лицемерных святош не нужны.... лучше посидеть на могилке, вспомнить хорошее, что связывало с человеком, помянуть стопочкой
говоришь как будто на очередную пьянку сходить