Прочие социальные темы

Кто следит за событиями во Владивостоке? Как у них там дела?

народец повякал повякал и пошел пить водку.
ОМОН-рулит
Жанар Кудайбергенова
Лучший ответ
Ни как. Добро пожаловать в гетто.
Graf Ul'bashev
Эшелонами завозят тазики...;))))))))
Zamir Huseynli
Из событий во Владивостоке, у меня лично, остался очередной неприятный осадок.
Оказывается в гигантском регионе страны около 30% трудоспособного населения занято тем, что никакого дохода (ВВП) России не приносит. Стало ясно, что в этот дурацкий бизнес вовлечён весь потенциал региона - региональная власть, морской и железнодорожный транспорт, дельцы от продаж и ремонта подержанного праворульного барахла, сбасываемого Японией в феодальное развивающееся государство.
И это в регионе, которое должно было стать всемирным поставщиком океанической продукции - крабов, морского гребешка, трепангов, трески, морской капусты, сельди, осьминогов и кальмаров. Этот регион просто обязан был бы стать центром России не по продаже сибиркого леса-кругляка, а по деревопереработке и продаже высококачественных акклиматизированных пиломатериалов, мебели и других изделий из древесины. В Японии, например, доски из российского леса выдерживаются на специальных складах для придания им свойств, соответствующих влажности тех регионов, куда материал будет отправлен.
Вспоминаю статью о том, что закупаемая Японией в России древесина используется японцами на 105%. Оказывается кора, не идущая в расчёт при определении кубатуры леса, яонцами обдирается измельчается и превращается в высококаллорийные топливные трубки и брикеты, служащие для отопления домов. Я же покупаю топливные брикеты для дачи в Подосквьи по цене 150 руб, изготовленные в ...ФРГ.
При этом совершенно не понятно, чем занимаются наш кремлёвский "сказочник", дзюдоист, пилот, лыжник и его министры с их министерствами -
- мин-во регионального развития;
- мин-во промышленности и торговли;
- мин-во транспорта;
- мин-во природных ресурсов и экологии;
- мин-во экономического развитиия;
- мин-во по антмонопольной политике и поддержки предпринимательства.
Федеральны агенства -
- морского и речного транспорта;
- по надзору в сфере транспорта;
- ж/д транспорта.
Чем же заняты все эти десятки и сотни тысяч людей, проку от которых в отдельно взятом регионе (Дальний Восток) - никакого? Получается, что они просто не умеют и не хотят работать. Раз так, то гнать их надо взашей во главе с такими же премьером и президентом, которые не в состоянии управлять большой страной.
Что же касается "поддержки" отечественного Автопрома, то им надо было начинать заниматься ещё четверть века назад, не допуская появления автомобильной мафии во главе с пьяницей Кайданниковым, жуликом Березовским и чеченскими спекулянтами и мафиози. Цена же автомобиля без средств пассивной безопасности, усилителя рулевого колеса и таком качестве сборки, не должна превышать $6.000. Вот тогда бы такое понятие, как "иномарка" по отношению к такому дешёвому ширпотребу, как Hundai, KIA или Great Wall не применялась бы.
Бунтует народ... а шо делать, ничего))) Омон разгоняет город.
Александр .
О том, что акции во Владивостоке и ряде других городов Приморья были проплачены людьми, имеющими отношение к автомобильному бизнесу, говорят сами оппозиционеры. Кстати, в других регионах подготовка к акции проходит вяло, пар выходит, в основном, через традиционные отдушины интернет-форумов. 14 декабря в Москве также прошла подобная приморской акция автомобилистов, собралось порядка полусотни участников. Примерно такое же количество автопротестантов ожидается и 21 декабря. Похожая ситуация складывается и в других регионах, в них население не получает никаких доходов от перепродажи подержанных японских иномарок, поэтому не видит ничего плохого в повышении пошлин. А в автомобилестроительных городах и того больше - под лозунгом "Пошлинам - да, спекулянтам - нет! " проводят митинги рабочие "АвтоВАЗа" и Ульяновского автомобильного завода. Не понимают приморских страданий в Набережных Челнов, Ленинградской, Калужской, Калининградской областях, где находятся сборочные производства иномарок. Тамошнее население считает, что распространение машин по территории РФ должно осуществляться в обратном направлении.
Максим Долгих
Татьяна Петрова Спасибо. Это первое внятное объяснение за последние сутки.
Zamir Huseynli Ваш ответ - гон...
Более идиотского и циничного постановления придумать было нельзя.
Разве что завоз "тазиков" эшелонами.
99% населения приморья ездит на японцах. В Т.Ч. власти и ОМОН.
На самом деле решение простое - отдать производство машин тому, кто УМЕЕТ. И сохранить за государем контрольный пакет акции.
А людям - ВЕРНУТЬ ПРАВО ВЫБОРА,
Александр Ульянов Друг мой! Вместо того , чтобы нести ахинею, прочитай ниже репортаж с места событий
Жанай Каирбаев Живу в городе Комсомольск на Амуре,это в 1000 километрах от Влада(для нас очень близко),всегда ездили и будем ездить на Японках.В субботу и воскресенье когда Влад бастовал,по городу катались машины с ленточками на антенах,тормозили каждую, каждую машину!и штрафовали,придумывая все новые и новые предлоги.
Вот информация с удаленного вопроса на Ответах:

«Как вышедших на акцию протеста с лозунгами и транспорантами против повышения пошлин на ввозимые автомобили разгоняли ОМОНовцы и менты с дубинками?! Хватали всех попавшихся и увозили в ментовку? Хотя акция была очень цивилизованная, участники требовали выйти к ним губернатора и представителей СМИ. Ты хоть по одному каналу центрального ТВ что-то видел? Только вчера (через неделю после первой акции) совсем немного показали по РЕН ТВ. Вот вам и демократия, вот вам и гласность. Москва далеко и проблем Дальневосточников не видит. А сегодня во Владивостоке менты со всего края и 2 отряда московских ОМОНовцев звереют. »
«Вот поэтому и обидно. Ведь народ просто хотел, что бы его услышали, подумали как и за счет чего люди живут. Ведь это не просто бунт, это безисходность. У нас уже давно "шутят"-они бы нас еще дустом попробовали бы» .
Татьяна Петрова Спасибо. В целом все складывается более понятно, когда читаешь разные точки зрения.
Валентина Ильченко И снова здравствуйте! Опять Владивосток Вас беспокоит. Все разговоры, что выступления масс регулируют бандиты - полнейшая чушь!!! А вот то, что на улицах по ночам бандитов много больше появится - вот это уже объективная реальность!! Как раз из тюрем сейчас выходит много тех, кто в 90-е сел по тяжёлым статьям... -будет кому поруководить этими бандами! Ну а про жёсткий разгон митинга милицией - полная правда! Причём собравшиеся вели себя исключительно мирно! Однако, по команде людей взяли в кольцо, затем набежали робокопы и жёстко повыхватывали людей!!! Вот такая петрушка у нас заваривается((( в город стянули очень значительные силы милиции и омона! причём не только с края, но и с других регионов! Город с утра как на военном положении - на каждом углу гаишники, в ключевых местах уже автобусы с омоном! Очень похоже, что завтра уже по-настоящему бить будут! - они этого и не скрывают!