Прочие социальные темы
Монахи,независимо от пола это ВИД ТУНЕЯДЦЕВ? Ведь они не работают,только молятся за спасение чужих душ...
А чем, собственно, от религиозного деятеля отличается профессор философии, читающий лекции в ВУЗе. Учитель ведь тоже работает. А бухгалтер на заводе? Ведь и в монастыре есть своя учебная база, бухгалтерия, транспорт. Как и во всех хозрасчётных, иерархических структурах, в церкви существуют чины, которым присуща та или иная трудовая и хозяйственная деятельность. Но это о высшей, духовной "материи". Вспомните голубую мечту священнослужителя о свечном заводике ( из знаменитых "12 стульев" Ильфа и Петрова).
Очевидно Вы никогда не жили в монастыре. . Там режим строжен, чем в армии. .
Подъем в 5. утра
5.00- 5.30. - утренний туалет
5.30- 7.00 - ранняя литургия
7.00- 8.00 - завтрак и получение послушания на день
8.00- 10.00 - поздняя литургия. .
10.00 - 14.00 - выполнения послушания. Это может быть, что угодно: от сельскохозяйственных работ до мытья полов в келиях или дежурства по монастырю
14.00-14.30 - обед
14.30 - 18.00 - продолжение прослушаний
18.00 - 21.00 - литургия. .
21.00 -22.00 - личное время
22.00 - отбой...
Подъем в 5. утра
5.00- 5.30. - утренний туалет
5.30- 7.00 - ранняя литургия
8.00- 10.00 - поздняя литургия. .
14.00-14.30 - обед
14.30 - 18.00 - продолжение прослушаний
18.00 - 21.00 - литургия. .
21.00 -22.00 - личное время
22.00 - отбой...
окстись, милая
Монахи трудятся на своих огородах даи Боже и сами себя обрабатывают
Советую посмотреть как и чем живут монахи и монашки в Греции в Метеорах.
Монахи работают. много молятся и мало спят.
что жаба тебя придушила несчастную
а их что государство обеспечивает? они работают да еще как!
даже если сказать, что они работают вы не поверите?
Молится за всех это очень большой труд. Обычно молятся за себя за своих именно детей, за своих родителей и других близких родственников. Молится за всех нужно находится на очень высоком уровне сознания. Это не для всех.
они вроде трудятся у себя в монастыре, разводят пчёл, сажают огород, пекут хлеб и разводят домашних животных для еды.
ты знаешь что они не только молятся, но и работают, и сенокос и заготовка дров и сбор ягод, грибов, ремонт надворных построек монастыря, огород, они сами себя обеспечивают, да и потом ты пробовала молится несколько часов к ряду, ночь постой по постойке смирно, сможешь? я например под конец падать начинаю
Помолитесь за спасение чужих душ - попробуйте, или хотя бы за свою душу - и узнаете правоту пословицы: "Самое трудное - это молиться и почитать родителей".
Поэтому наш бездуховный образ жизни - это ВИД ТУНЕЯДСТВА.
Монахи-то работают, пашут.
А тебе кажется, что это легко? Скажи пожалуйста, а куда мы, люди, идем, когда нам плохо? Чаще всего в церковь. Особенно, когда все другие двери закрыты для нас. Если у тебя ничего духовного нет или пока не выявилось по каким то причинам, не надо говорить за всех. Только священник может по настоящему успокоить человека и внушить ему надежду. И то, что большевики свое правление начинали с уничтожения священников, говорит о том, что они хотели лишить наш народ надежды перед лицом той катастрофы, в которую они затем ввергли нашу страну.
Издревле на Руси считалось, что в местах, где люди молятся, сама атмосфера благословенная, ибо там обитает благодать. И удачи многих других людей, приходящих в эти места или проходящих мимо, зависят от этих молитв, их глубины и проникновенности.. . Так считали наши предки - так считаем мы. И пока мы так считаем - нашей земле быть!
Слушай, а пожила бы ты пару месячишков в их шкурке, интересненько как будешь заливать....