Прочие социальные темы
Религия - спасение душ или способ воздействия на сознание людей?
Бог должен быть в душе каждого человека.
Вы должны верить в Бога, несмотря на все, что о нем говорят церковники.
Всего лишь угол зрения...
Спасение душ однозначно ..Я прошла через это и ни кто на сознание не воздействовал.... Ответить может тот кто прошел муки ада.... А не люди без Бога в душе.. мне их жаль... Успехов.
второе
"Хочешь быть богатым - создай свою религию" Знаете ведь кто сказал? Тогда - комменты излишни...
Религия - очень важный социальный институт! Религия придает жизни "маленького человека" смысл, выполняет функции самоконтроля личности и общественного контроля.
Чтобы ни говорили, религия нужна большинству людей.
Ни одна человеческая общность не обходилась без религии, кроме фашистов и коммунистов, но это оже своего рода религия, только Бес-божная и Бесчеловечная!
Это морально устаревший инструмент управления людьми.
Месье, удивительно, как это жрецы-предсказатели, взглянув друг на друга, могут еще удерживаться от смеха.
А почему или? Есть ли разница, по мнению автора вопроса, в словах религия и Вера человека в свое Высшее предназначение?
В чем, по Вашему тогда отличие человека от навоза или средств обогащения почвы определенными элементами?
Бездуховность, на ваш взгляд, это ценность или ущербность?
Может быть и сердце, это пережиток прошлого и вам достаточно простого перекачивающего устройства?
Это двусторонний процесс.
всегда вопрос был спорным для меня, С одной стороны в Бога верю, а вот библие, церкви и служащим там не доверяю. Библию переписывали люди, а людям свойственно ошибаться. Да и скорее всего все это придумали что бы как то приструнить людей, дисциплиннировать.. . Это моё мнение :)