Прочие социальные темы

Как выбрать религию?

кКак выбрать религию? я уже достаточно взросл чтоб решать самому этот вопрос, просмотрев множество вариантов, у меня слажывается мение что религия действительно только мешает и оздадачивает человека, ведь мне не вериться в россказы ибо понятия розличны религий оО, самый оптимальный вариант для меня это Атеизм, но я ещё не убедился в этом что "так будет лучше" =\
Много кто говорит что, у тебя будет религия как у твоих родителей - я это отрицаю, человек сам выбирает во что ему верить, ведь мы живём в свободной стране ! ( Украине: ( )
Также были мнения что рок-музыка, музыка - сатаны, а много популярных рок груп, солистов - сколяются сатане, примеры приводить но буду, но это так, также слушаю любимые групы типо как Black Sabbath, Immortal, встречаются песни, где высмеевается верующий народ =\
Дак вот, что мне делать в моей ситуации? оО, я предпочиаю: Post-Hardcore, Hard Rock, Electronic Rock, Alternative rock, и ищу религию !, либо обоснованый ответ на неё типо как "парень, зачем она тебе вовсе нужна?! оО"
и да, прошу не давать "кратких ответотв", типо как "пробни-ка Христьянство"
С нетирпением жду ваших овтетов!
Ты не обязан придерживаться какой-то конкретной религии и не обязан верить в бога. Есть такая вещь, называется "скептицизм": может есть бог, может его нет, черт его знает.. . типа того. А что касается жизненных ценностей, норм морали и нравственности, которыми наполнена какая-либо религия - опять же чтобы следовать этим нормам, не обязательно придерживаться какой-то религии.. .
Вы правы в том, что не стоит доверять каким-то библейским легендам и прочим мифам, придуманным людьми! Наивно верить в мифы, придуманные тысячи лет назад... Всё это весьма архаично и морально устарело.. .
Мне нравится, что вы размышляете над такими вопросами... Вы учитесь? Нужно интересоваться многим: наукой, искусством, историей... думать, размышлять... вот тогда возможно вы найдете какие-то конкретные ответы на вопросы об устройстве Мiра.. .
Религии же в основном предлагают простые решения и тупое поклонение догмам... что же в этом хорошего? Человек должен развиваться, искать вопросы и отвечать на них.. .

А, в школе!! ! Просто я думал, уже после школы :)) А так получается даже еще лучше, если вы уже в школе задумываетесь над этим вопросом... Это хорошо.
Константин Латухин
Лучший ответ
религия, как стальной стержень, помогает не сломаться в критических ситуациях.
Игорь Петров
будизьм.
Отыщи в себе Бога, а он и путь укажет.
О выборе веры.

«Князь Владимир Красное Солнышко, выслушав приверженцев различных религий: иудаизма, ислама и христианства, направил своих послов в те страны, где эти религии утвердились. Выполнив задание великого князя, послы возвратились в Киев и сообщили Владимиру:
«Ходили к болгарам ( волжским) , смотрели, как они молятся в храме, именуемом мечетью, стоят там распоясанные; сделав поклон, сядет и глядит туда и сюда, как безумный, и нет в них веселья, только печаль и смрад великий. Не добр закон их.
И пришли мы к немцам, и видели в храмах их различную службу, но красоты не видели никакой.
И пришли мы в греческую землю, и ввели нас туда, где служат они богу своему, и не знали – на небе или на земле мы: ибо нет на земле такого зрелища и красоты такой и не знаем, как и рассказать об этом. Знаем мы только, что пребывает там бог с людьми, и служба их лучше, чем во всех других странах» .
Епископ Корсунский с попами царицы объявил о крещении и крестил Владимира. Дружина его видела это, и многие крестились. Крестился он в церкви святого Василия».
Nuriddin Turapov
ты сначала сам себе ответь зачем она тебе нужна))) а от этого и оттолкнешься)
Vyacheslav Bufetov
Вам надо посмотреть этот видеоролик
http://www.youtube.com/watch?v=KaE_CsMzT6A
Религию надо не просто выбирать, как на базаре товар. Надо почувствоать душой что-то такое, что приведёт Вас к той или иной религии....
"Где родился, там и угодился" - старая русская пословица.
Я не стал ни чего выбирать. Все оказалось не по духу.
А религию больше воспринимаю как некую древнюю форму правления. Ведь если вдуматься, бог у человечества один, а религий тысячи. Или что же получается? Богов тоже тысячи? Вспомните, церковь на руси индульгеции виписывало, за деньги освобождали от грехов) ) По моему, тут что то не сходится.
Моя религия такова что может бог существует, но это не доказано. И скорее всего богов не тысячи, а все таки один.
ща начнется каждый свою веру навязыват, я скажу вера она сама придет учись познавай а не слушайся кого попала. Истина только то что написана где то фактами а не рассказами. Ла иллаха ил аллаху.
Н*
Надюсик *