Прочие социальные темы

Вопрос о вере и религии. Есть ли она или её придумывали ради того, чтобы установить законы, нормы, запреты?

Я вот задаюсь вопросом о вере. Столько много разных религий! Сколько их? Не пересчитать, потому что не все известны. Закрепились в мире 4 основные вероисповедания (по моему мнению их 4): Ислам, Христианство, Буддизм, Католичество. Но я не помню, чтобы в них было рассказано о Динозаврах, пришельцах, галактике, а плюс ко всему - Медецина и ПРочие науки разрушили некоторые устоявшиеся понятия в религиях, о которых мы уже и не знаем. Сегодня мы по телевизору видим этих священнослужителей, а ведь они не лучше тех атеистов. Церкви собирают деньги под предлогом "Помощь детям и церкви" и прочее.
Психология противоположна религии, но ведь психология помогла людям совсем не меньше?
Вот как вы думаете? Вера нужна теперь ради того, чтобы люди, которые могут преступить закон, не преступят божественного наказания?
Сережа, 16 лет
выбери что душе ближе
Мария Синюкова
Лучший ответ
Вы черпаете информацию из отравленных источников (СМИ) не смотрите ТВ, газеты, фильтруйте интернет. Это все делают люди другой религии, которая живет по принципу "разделяй и властвуй"
Что-бы людей хоть в какой-то узде держать.
Даша Сенина
РЕЛИГИЯ = ВЕРА В ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРЕДКОВ
то есть, на нашей планете люди как минимум 2-х генетически разных видов, и один из этих видов смотрит в небо, ожидая своих
причем, те, кто заявляет о своем генетическом превосходстве, весьма агрессивны
вот пример одного такого заявителя http://ronsslav.com/alfred-kox-na-yexe-moskvy-politkorrektnost/ , нагло грозящего убийствами на основании своего генетического превосходства = вообще, в 2012 году очень много было подобных публикаций
кстати, их национальность переводится как ПРИШЕЛЬЦЫ (так на Вики)

насчет динозавров
на нашей планете динозавры не существовали
во всяком случае, скелеты их не обнаружены
стоящие в музеях скелеты динозавров выдуманы и изготовлены людьми
но. .
эти динозавры, видимо, отпечаток из памяти пришельцев
И есть, и нужна, но за веру надо бороться, чтобы она была нравственной и чистой. Посмотри ролики Андрея Кураева - он как раз этим занимается.
Valentina Shanina
А так же убедить нас, что всех их блага посланы им богом.
Вы Библию не читали. Поэтому не знаете, что в ней и про динозавров есть, и про разные науки.
Как обещал Христос в своем ученьи,
Коль будешь хорошо себя вести
И проявлять лояльность в злоключеньи,
Он даст к нему за пазуху вползти.

Как обещал чудаковатый Будда,
Коль будешь хорошо себя вести,
То, сбросив бытия десятки пут, ты
Покой как в склепе сможешь обрести.

И сам Аллах, сравнимый в гневе с бурей,
Коль будешь хорошо себя вести,
В оазисах Эдема лапать гурий
Сулил возможность (господи, прости!) .

Вербует каждый бог себе адептов,
Стремясь их души грешные спасти,
Но я бесплатно и без их рецептов
Способен хорошо себя вести.
Евгений Жуков
Это философский вопрос.
Посмотрите происхождение слова религия - это впрягать - отсюда все ее плюсы и минусы. Ее смысл и сущность и назначение. Конечно это один из переводов - но этимология слова достаточно интересно и полезно ее знать - посмотрите и вы поймете с чем это едят