Прочие социальные темы

как вы относитесь к проекту закона о запрете самогоноварения?

Na$$Ta $Ya
плохо
Roman Novac
Лучший ответ
Авторами инициативы выступили депутаты Законодательного собрания Еврейской автономной области. Запрет касается только изготовления с целью продажи крепких спиртных напитков домашней выработки, то есть самогона. Авторы законопроекта также предлагают ввести административную ответственность за продажу самогона и за производство самогона в домашних условиях для продажи. Сейчас в КоАП РФ штрафы предусмотрены только для должностных и юридических лиц, а также для предпринимателей, но не для простых граждан, занимающихся самогоноварением. Поэтому предлагается вместе с запретом на продажу самогона внести поправки в КоАП, в которых за изготовление с целью сбыта и продажи крепких спиртных напитков домашней выработки установить штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей с конфискацией продукции и средств изготовления. Поэтому для себя гоните и пейте на здоровье.
Цитата - «Это закон, мне кажется, не примут из-за страха социальных потрясений, а если и примут, то будут понимать, что он просто не будет работать. Это совершенно бессмысленный и бестолковый законопроект по одной простой причине. Невозможно уничтожить самогоноварение при недоступности крепкого алкоголя для малоимущих. Самый дешевый алкоголь в России для самых бедных в пять раз дороже, чем самый дешевый алкоголь в Америке для самых бедных относительно минимальных средних зарплат» , – говорит газете ВЗГЛЯД директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.
это всё ерунда---варить ни кто не запретит, вот продавать и так запрещено. Кстате готовьтесь---скоро все варить будем!!!
Ар
Арсен
Na$$Ta $Ya так я и говорю-запретят варить.почитайте в новостях
будем тихо и весело посылать наХ!!! и ложить большого с верху!!!
а у меня уже накапало в баночку
Макс Белов
чтоб поить всех паленкой кавказской
Marina Malova
Отношусь с пониманием) )
Думцам надо же принимать хоть какие-то законы, а у этого закона хорошее прикрытие - забота о здоровье нации. Чтобы пили качественную водку, а не неизвестно что
Кроме того, казна бедная - все разворовывается, а так лишняя денежка капнет в бюджет.. . С миру по нитке - голому рубашка.. .
И участковым опять же прибавка к зарплате. . Самогонщики откупаться будут. .
Так что сплошная "польза" от этого законопроекта))
Леша Егоров
У нас на Украине за такой закон Раду переизберем:):): ) ,а за сало вообще порвем :):):)
Olya ***