Прочие социальные темы

Как вы относитесь к "Закону о запрете субкультур".

По распоряжению ГУВД Москвы все образовательные учреждения должны до конца апреля провести мероприятия, направленные на профилактику экстремизма.

В соответствии с бумагой, присланной во все образ. учреждения, профилактика эта довольно специфическая. По инициативе ГУВД,
она носит характер явного запугивания - с темой "Об ответственности молодежи за вступление в неформальные молодежные объединения в т. ч. экстремистской направленности" ничего другого ждать не приходится.
В бумаге указано, что акцент следует сделать именно на ответственности подростков, в том числе и уголовной, которая им грозит, если они
не будут пай-мальчиками и пай-девочками в представлении ГУВД.

В свою очередь с родителями "воспитанников" необходимо также провести разъяснительные беседы с общим лейтмотивом "отвинтите своему чаду голову, если он, по нашему мнению, подался не туда, куда надо".

Вот так милиция скоро дойдет у нас до детстких садов и яслей.
А потом и до роддомов, чтоб сразу профилактировать - а вдруг экстремист на свет вылез? нужно ему внушить мысль, что его посадят!
И мамаше пригрозить - как увидит признаки экстремизма, чтоб сразу сигнализировала.
Ьроги Вонреч
Лучший ответ
Глупость. Надо не наказывать, а доказывать свою правоту.
Anvar Ibragimov
А никак.
Субкультуры как были так и будут. Стияг стригли, а толку?
Пока одна партия безраздельно рулит в Думе, ничего другого и получаться не будет.
Чмошники это придумали которые них. я разбираются и руководствуются только своими эмоциями, а не реальными фактами. Я отношусь крайне враждебно. Хотя, если бы запретили рэперов я был бы только рад
Resan Cecxladze
Это глупость, хотя тенденция хорошая, а то неформалы пораспустились и совсем быдлом становятся.
Так же как к запрету болеть, шизофренией например. Гитлер (адольф) тот дальше пошел...
глупо, тупо и нелепо.. и не к чему хорошему не приведет полюбому
Иван Скутя