Прочие социальные темы

Чтобы не ошибиться и выбрать для себя правильную религию, надо изучить все... значит, веру выбираешь умом, а не душой?

Я.
Яна .
Я вполне допускаю сущетвование Высшего Разума, но он не имеет отношения ни к одной религии.
Мария Мария
Лучший ответ
Киньте кубики если вы нуждаетесь в религиях. Мозг к религиям не имеет никакого отношения.
Дмитрий
Виталий Добряк Респект от НЕатеиста!
Да, если ты свободный человек
Елена Копылова
Дмитрий Разве свободный ищет себе на шею идеологии, религии и хозяев?
Правильной религии нет, есть только истина в их учениях а истина проста бог это разум который есть в каждой созданной им букашки, которая принадлежит только себе сама себя судит спасает, лечит. делает что пожелает и другим не мешает делать то чего они пожелают. Люби себя и ближнего как самого себя не с кем низа что не борись ни комы не молись верь своему богу разуму и не желай зла не кому. это и будет истинной религией.
Яна . своему разуму, говорите...
а если изначально ты - злой гений?
выбирая религию, ты выбираешь не Бога,
ибо Он - один на всех. выбирая религию, ты выбираешь свои отношения с Богом.
Ислам - покорность. хочешь быть рабом - будь.
Православие - подделка 4-го века.
помню, как меня родня заставила прийти в православный храм. ужас!
бабушки эти тщедушные в платочках, на свечку еле дышат.
"не, думаю, мне не сюда! "
прихожу в протестантскую церковь, баптистскую.
здание ультрасовременное. люди туда приезжают все на хороших машинах, все красивые
и модно одетые. все улыбаются по-голливудски. у всех белые зубы. мобильники у всех последней модели.
"ООО!! ! мне - сюда! "))))))))))))
Natasha Kogai
Для того, чтобы стать рабом, ум не нужен ) Выбирай любую религию, не ошибешься...
Сама такая постановка вопроса приравнивает религию к модному прикиду: ) Веришь или не веришь - это всё-таки не от разума, а больше по наитию, от души. А уж если разум включить и изучить досконально, то в религию не пойдете, а станете неплохим историком религии.
на мой взгляд, вера выбирается все-таки чутьем или душой, можете назвать это как угодно и, сначал, ты выбираешь - руководствуясь какими-то поверхностными знаниями, а затем уже начинаешь изучать глубже.
Vladimir Kurochkin
Вера без ума - фанатизм.
Ну и какая правильней для тебя лично?
Яна . Я ещё в процессе...
ну, изучения, типа:-)
Надо изучить все, чтобы стать не голословным атеистом!: -))
Vasilina.nikolajchuk
Есть разные пути и к вере, и к атеизму.
Без понятия Бог моё мировосприятие было бы не полным, но к принятию религии отношусь как к вступлению в партию, а мне не нравятся всякие подобные партиям общественные организации.
V.v. M.
Бог, говорят, один, потому какую религию себе выберешь, это только у каждого на его совести....
Яна . говорят, один...
но эт тоже надо понять... умом
Ну конечно же, душой.