Прочие социальные темы

А извинение означает раскаяние? Или - так проще?

Владимир Огнев
+это проще и лицемернее Я не умею просить прощения но я ведь и не раскаиваюсь и не признаю своих ошибок на самом деле Зато все знают шо я чертовски упряма и эгоистична вместо того шоп думать шо я ангел кем не являюсь ни в коей мере
Григорий Хлопецкий
Лучший ответ
Проще.
Алена Дьяченко
извинеие, это для окружающих.... раскаяние - для себя....
Осмон Замин
Чаще всего НИЧЕГО не означает. Иногда признание неправоты, но никогда раскаяния.
Если оно искренне.)))
Yulechka Ivko
Кому как. У меня точно.. . Мне очень тяжело прощение просить. А кому-то раз плюнуть - извинился и снова здорова
Извинение - признание допущенной ошибки.
Елена Табарина
Невсегда, возможно человека заставили извиниться, а в душе он ни капельки не раскаивается.
Andrew Forza
При извинении не принято хватать за руку человека, у которого вы просите прощения. И не ждите, что собеседник мгновенно ответит на ваше раскаяние, так как быстрота реакции на извинение зависит от того, насколько сильно человека обидели. Иногда для прощения требуется достаточно долгое время. Вы должны просто принести свои извинения и удалиться. Как известно, извиняться всегда тяжело, поэтому тот факт, что вы попросили прощения, уже играет в вашу пользу. Кстати, категорически не рекомендуется употреблять слово «извините» в возвратной форме «извиняюсь» . «Извините» – это просьба, а «извиняюсь» – сообщение о своих действиях.
Разные причины могут быть. Есть те, кто хочет посредством "извинения" - вернуть прежние отношения, а кто-то преследует какую-то цель, а цели как известно - бывают разные....
Sergei Nikkar