Прочие социальные темы
А извинение означает раскаяние? Или - так проще?
+это проще и лицемернее Я не умею просить прощения но я ведь и не раскаиваюсь и не признаю своих ошибок на самом деле Зато все знают шо я чертовски упряма и эгоистична вместо того шоп думать шо я ангел кем не являюсь ни в коей мере
Проще.
извинеие, это для окружающих.... раскаяние - для себя....
Чаще всего НИЧЕГО не означает. Иногда признание неправоты, но никогда раскаяния.
Если оно искренне.)))
Кому как. У меня точно.. . Мне очень тяжело прощение просить. А кому-то раз плюнуть - извинился и снова здорова
Извинение - признание допущенной ошибки.
Невсегда, возможно человека заставили извиниться, а в душе он ни капельки не раскаивается.
При извинении не принято хватать за руку человека, у которого вы просите прощения. И не ждите, что собеседник мгновенно ответит на ваше раскаяние, так как быстрота реакции на извинение зависит от того, насколько сильно человека обидели. Иногда для прощения требуется достаточно долгое время. Вы должны просто принести свои извинения и удалиться. Как известно, извиняться всегда тяжело, поэтому тот факт, что вы попросили прощения, уже играет в вашу пользу. Кстати, категорически не рекомендуется употреблять слово «извините» в возвратной форме «извиняюсь» . «Извините» – это просьба, а «извиняюсь» – сообщение о своих действиях.
Разные причины могут быть. Есть те, кто хочет посредством "извинения" - вернуть прежние отношения, а кто-то преследует какую-то цель, а цели как известно - бывают разные....