Прочие социальные темы

От чего же так тяжело молодой семье обзавестись своим жильем? Птицы совьют гнездо, лисы нору... Что за политика социума?

Квартирный вопрос
ЕЕ нет в принципе
Наталия Роженко
Лучший ответ
Во всём мире молодые, если хотят жить отдельно, снимали и снимают жильё. Купить могут себе далеко не каждый. В СССР молодые жили или вместе с родителями в комнате в коммуналке или уходили жить в общежитие и стояли на получение жилья в очереди по 20 с лишним лет. Для тех, кто зарабатывает есть ипотека и кредит.
Murat Кoloev
Это во всем мире так. Жильё нигде с потолка не падает. Уедьте в тайгу постройте домишко и живите как Лыкова.
такая политика у нас в стране - все для людей все для молодежи )))
Лилия
А это чтоб молодые не ленились, а пахали как проклятые, чтоб и себе на жилье заработать смогли и детей своих обеспечить.
*iovi Aifon* Смайл
А вы попробуйте как слоны.. . Без норы и гнезда.
Наргиза... S.giza
Современной политики социума, как вы выразились, нет и быть не может. ( В нашей стране) . У нас возможна только политика ОБАЛВАНИВАНИЯ молодёжи, с целью указать правильный путь при голосованиях. Всё остальное - Бабки за третьего, участки многодетным и пр. - ЧИСТАЯ ТУФТА. Что-то платят, но больше, как всегда ,- воруют.
Скотская у нас она. Какие норки-гнездышки - стойло. Большего народ не достоин с точки зрения власть и деньги имущих.
В нормальном капитализме молодым семьм предлагают рпботать ро 10 часов в день, жить всьемном жилье, что позволяет перемещаться туда, где есть работа, иои туда, где они могут лучше себя реалтзовать. Свое жилье невыгодно не государству, ни молодым. Пазать нужер лет 20 набираться опыта, открывать свой бизнес. А рент в кап. стрранах есть на 400доларов, и на 5000. Улавливаете, Андрюша с советским иждивенческим воспитанием.