Прочие социальные темы
Выросшие дети когда не хотят жить с родителями должны свое жильё покупать или снимать ? Или разменивать жилье родителей
не мой вопрос, поэтому очень прошу не поучать меня, я купила квартиры детям в ипотеку- сами работают и выкупают. Я посчитала - так правильно.
я думаю что нужно исходить из возможностей обоих сторон! к примеру нам дом купили и родители и мы сами старались на него заработать! но мы им были благодарны до ...потом отдали деньги
я считаю что зависит от степени благодарности детей и уважения к родителям а долг тут ни при чем! теперь я знаю что родители сделают все на свете для своего чада разобьются в доску но ...
вот только он бы осознавал бы это и не пользоаался бы этим в своих корыстных целях себя не напрягая !
до сих пор живя со свекровью мы изредка занимаем деньги по необходимости великой и она рада честно от души нам их дать всем детям не делая различий но вот кто то отдает а кто то ...
Выросшие дети сами должны налаживать свою взрослую жизнь. То есть сами снимать себе квартиру, одежду, короче, жить на свою зарплату, а не на зарплаты или пенсии родителей.
ну например и я и брат сами себе купили квартиры, у нас и мысли небыло что то с родителей тянуть
юзер не уходит от родителей по той причине, что иначе перестанет
работать функция автозаполнения холодильника...
Не всегда есть возможность в 20 с небольшим заработать на жилье, можно помочь, но не сажать на шею. Конечно жить надо врозь, но у меня не получилось. У моей мамы есть отдельное жилье, но она пришла жить ко мне.. . я ж ее не выгоню. Она категорически не хочет сдавать свое жилье... и все. . сидим на попе ровно.... никакой личной жизни))
Мои родители покупают всё сами, никто им не помогает.
Igor Kuropatkin
читайте вопрос внимательно, ваш ответ пальцем в небо.
Родители должны помочь сначала или деньгами или разменом.
Igor Kuropatkin
Вы полАгаете, что они ДОЛЖНЫ:?
конечно правильно) родители должны помогать детям сейчас с жильём хоть чуть чуть
Я думаю что они взрослые уже и хотят жить самостоятельно, я бы сейчас не смогла жить с родителями, хочется своего уголка уже..
Либо покупать, либо снимать, в зависимости от фин. состояния!
Ни в коем случае не делить.
Согласен, наши родители нас вырастили, выучили, СПАСИБО им за это.
Остальные прихоти за свой счет.
ответ не тебе.
Все должно происходить по-человечески. А это может быть по-разному, и размен и сьём и приобретение новой квартиры и совместное проживание. Это зависит от многих факторов и однозначно ответить на зтот вопрос, не зная конкретных обстоятельств, невозможно
Я считаю, что всего должны добиваться сами, а не тянуть из родителей последние жилы, но если у родителей есть такая возможность и желание, то можно принять от них помощь в разумных пределах))))))
Я думаю, что взрослые дети должны сами о себе заботиться .