Прочие социальные темы

Цвет глаз и человек. Вопрос внутри...

Как цвет глаз влияет на человека? На его характер, на его здоровье? Хех, я говорю не о покраснении глаз)))))) ) Цвет радужной оболочки как влияет на человека? Я где-то читала, что голубоглазые люди более чувствительны к боли, их глаза более чувствительны к свету и т. д. . Что Вы можете сказать об этом? И если можете, поделитесь какими-нибудь фактами о цвете глаз, мне очень интересно;) )
Заранее всем благодарна за ответы!!!
Говорят, что самые здоровые - это те, у кого синие, голубые, карие, серые или черные глаза, а люди с зелеными и фиалковыми глазами - самые больные. Ерунда это все! Люди любые одинаково болеют.
Nick D'akov
Лучший ответ
Никак -
Раньше считалось - мол девушки брюнетки с зелеными глазами, мол ведьмы )))
Юлия ***
Исследование сетчатки Глаза человека. Программа "Спектр анализатор"

Сканирование сетчатки глаза

Сетчатка глаза, хотя нам и кажется одноцветной содержит в себе практически весь цветовой спектр. Причем самое главное цветовые характеристики сетчатки могут динамически варьироваться в зависимости от состояния здоровья и даже эмоций – например, есть такое выражение «глаза потемнели от гнева» или «глаза озарились улыбкой» , «глаза стали тусклые при болезни» .

Итак, спектр сетчатки глаза динамически меняется. Отслеживание изменений может выявить какие либо тенденции в состоянии здоровья. Либо в эмоциональном состоянии человека.

Для сканирования сетчатки глаза сфотографируйте свои глаза, используя макрорежим съемки. Запустите программу «спектр анализатор» загрузите данную фотографию в программу используя меню «Загрузить фото» . Используйте минимальное уменьшение фотографии – т. е. минимум 1000 пикселей в окошке «Уменьшить до» . Наведите на цветную радужную сетчатку глаза область сканирования - красный квадрат. Отрегулируйте область сканирования по радиусу сетчатки. Используя «+» и «-» на панели «Область сканирования. Сохраните выделенную область для накопления статистики в специально созданную папку Методом меню «Сохранить» - «Выделенную область» желательно сохранять файлы по номерам или датам.

Можно проанализировать текущий спектр сетчатки, нажав на кнопку «Сканировать» .

Но для выявления, каких либо изменений в здоровье и эмоциональном состоянии надо смотреть нарастающею статистику. Для этого нажмите на кнопку «Директория сканирования» в панели «Каскадное сканирование» . Выберите начальное фото сканирования. Надпись на панели «Каскадное сканирование» поменяется на директорию где вы ведете статистику фотографий сетчатки глаза. Установите норматив существенности построения графиков, т. е. для какой минимальной доли спектра строить график. А что считать фоновым цветовым шумом – обычно для глаз принимается значение в 0,01-0,5 %.

Если хотите чтобы графики строились даже по незначительным долям спектра установите процент ниже. Установка процента значимости устанавливается в окошке рядом с надписью «строить график для >». Убедится что в опции «Область сканирования» установлено «вся фотография» . Дале нажать кнопку «сканировать» .

После сканирования всех накопленных изображений сетчатки в установленной директории выйдет отчет с динамикой изменения спектра вашей сетчатки. Обращайте внимание на резкие колебания, какого либо цвета или на появление новых цветов. Также обращайте внимание на «затухание» всего спектра, что может свидетельствовать о развитии заболевания глаз.

http: // www. dmitriyo.ru / sait / spektr / help / setch.htm
Юра Мосин
Юра Мосин http: / / www. dmitriyo . ru / sait / spektr /help /setch.htm
зато голубые глаза самые красивые)))
Гуля Абуова
ерунда канеш это все) бывают красивые галаза, бывают ужасные ыыы
Юля .