Прочие социальные темы
Почему некоторые люди никогда не здороваются первыми а ждут пока вы с ними поздороваетесь?
снобизм хлещет изо всех дыр
Люди разные. . Когда спросил у одного, тот сказал - что это знак уважения. . Когда человеку дается право решать, стоит здороваться с этим человеком, или нет...
Я с такими сама один-два раза первая поздороваюсь. Если не вижу такого же поведения с их стороны, просто прохожу мимо.
Это не люди. Это мишени.
Замечала такое, ничего не поделать. Воспитание с детства дается.. . высокого о себе мнения слишком уж
Самой интересно узнать ответ
А потому что некоторые люди знают правила этикета .
Ольга Малиновская
И какие они?
руки мыть надоедает
может они старше?
Первым здороваться должен младший по возрасту, по положению или по званию. Руку первым подает только старший, если сочтет это уместным. Эти правила относятся только для мужчин. правила для женщин немного другие. но вопросне об этом. Очевидно Рыба Пила относится к той категории, которая должна здороваться первым.
Ольга Малиновская
Рыба Пила никому ничего не должна.
они просто плохо воспитанные
высокое самомнение, если они не старше по возрасту и не выше по должности, например
Значит их уже обламывали не раз и что бы не оконфузиться они ждут пока им первыми руку протянут)))))
Наверное зависит от воспитания
Я перестала здороваться с людьми первая (кроме близких друзей, родственников и старших), потому что в ответ знакомые люди почему-то не здороваются, и я принимаю это близко к сердцу, становится очень обидно. Поэтому, чтобы таких конфузов больше не случалось, я перестала это делать.
Потму что сейчас мир таков если ты типа первый поздароваешся значит подлиза или какойнибудь лох,,, ,
Гордые слишком В челюсть их бить надо за то что не здаровуются,, ,
а в следующий раз первыми будут руку тянуть!!! Будут знать
здороваться, это желать здоровья!
а некоторым индивудумам даже не хочется сказать привет!
гордость и скрытые комплексы... ну или банальное безразличие.. кто ж знает? все же разные
Очень часто я не здороваюсь первой, потамучто могу идти и думать о чем-то, то что сейчас приду домой нужно покормить кота, чем я его буду кормить и тд. И часто проходя мимо соседей, знакомых которые случайно встретились на пути, а я их даже не заметила поэтому не поздаровалась, и они тогда говорят, а почему не здороваешься? И ты стоишь просто смотришь и не знаешь что сказать ведь ты просто его не видел! А потом этот человек еще и обижается на тебя, и говорит что я слишком гордая, егоистичная и тд!
Ну или другое дело когда человеку просто без разнецы, нет он не гордый и не высокомерный, ему просто без разнецы поздоровались с ним или нет, если ему сказали привет то он конешно скажет привет своему другу, маме и тд. Но иногда бывает что срочно нужно по делу что то его спросить ты подбегаешь, ну допустим к однокласнику, у тебя мысли занеты делами и ты подходишь и начинаешь диалог без приветствия, потому что просто в попыхах забыл про это. Ине кажется что это не так важно говорить привет, если ты просто не хочешь говорить с человеком или не собираешься заводить разговор. Просто будьте проще ну не поздоровались не чего страшного! Может у человека настроение плохое, или задумался. И да некоторые говорят что это просто дело в воспитании и его плохо воспитали с детства. Не всегда это так, бывают родители которые прям сильно дават на ребёнка но чаще всего на подростка, где бы ты нибыл, ты заходишь в кабинет врача тебе говорят нужно здороватся, ты заходишь здороваешься, выходишь и забываешь говорить до свидание ёк макарёк, и конешно идут строгие переговоры и часто родители строго к этому относятся, у меня такое было что меня ругали кричали на меня за то что я не проявляю этих манер и прям привили какое-то отвращение к этому что прям пративно стало с ними здороватся, говорить спасибо и тд. Я не думю что это кто то прочитает просто бомбит, почему нас сразу называют эгоистами? Пофигистами? Что это ошибка в воспитании? Иногда мне кажется что люди которые так говорят слишков с завышенной самооценкой и тип им не нравится когда с ними не поздоровались ведь они такие прям важные личности что мы должны с ними относится с уважением и тд. Я не думаю что проявлять уважение можно только этим словом. Ну это уже другая тема.