Прочие социальные темы
Парень служил в секретной части, теперь его фсб не выпускает за границу. Нафиг тогда такая армия?
В 79 году после учебки подписал листок бумаги с обязательствами "не разглашать" и 5 лет без выезда за границу. В полку полгода служил в штабе, планшетист, хронометражист. Послал нах секретчика, тоже солдата. А этот секретчик мне потом подстроил козью рожу. Командир попросил помочь перенести данные с оперативной карты на его полетную. И в тот момент, когда я высунув язык малевал карту, случайно зашел в кабинет солдат. Секретчик мать его. Карта оказалась блин такой секретной, что кроме министра обороны её мог видить только наш прапорщик Каримов. Короче выдернул меня этот хрен в ОО. Там начальник того самого, куда положено, дал мне прочитать серенькую книжечку, приказал расписаться и под страхом расстрела на месте забыть про все. Короче 10 лет без права выезда. Через полгодика, ентот секретчик ушел на ДМБ. Через месяц прислал запрос характеристики для загранплавания в торговом флоте. На сколько я знаю хохленок получил строгое напоминание в своем районом отделе КГБ о своих светлых днях службы. я к тому времени был снова на стоянке. После ДМБ честно 10 лет сидел в СССР. А эту историю рассказываю по причине того что и хохол и капитан из ОО давно иностранцы. вот такая вот селяви....
несправедливо . но зато как он вс армии тащился когда другие корячились . так что за всё рано или поздно надо платить .
Странно, Путин ведь тоже служил в секретной части, да и сейчас с секретами связан, а за границу - с дорогой душой.. .
Что за неравноправие? ! В суд, в суд, батенька, непгеменно в суд!
Ты гляди, у нас еще сикреты каки - то есть ?
Какой формы допуск у него?
В любом случае сильно сомневаюсь что на него против воли оформляли допуск второй или тем более первой формы. А раз сам согласился - надо было читать под чем подписывался. В любом случае это времено.
Всё правильно. Так положено. Небось в срайль хотел на побывку смотаться, чтобы поделиться подслушанным и подсмотренным...
В СССР тоже не пускали некоторых, кто служил в секретных усл-ях. Такой порядок.
Значит так и надо.
Так было всегда.
он сам сделал свой выбор, или отмаз ехать с тобой за бугор)
чушь какая-то, честное слово.