Прочие социальные темы

Чем обусловлен рост количества церквей?

у владыки часы за лям и харя сытая и из ящика рожа не пропадает весь в политике и молиться то им бедолагам некогда
в монастырь всю шушеру надо, а они учат как жить.... а на себя посмотреть некогда им, все о нас пекутся, о кармане нашем....
Juri Lapschin
Лучший ответ
Переездом сей организации на коммерческо-политические рельсы!?))
Юлия Багина
Зато нет садиков для детей и не строятся школы
Amina Сералиева
Рост религиозности на фоне падения просвещения.
Люда
Имеется ввиду, что строят много храмов. Церковь это общественный институт. Во первых, храмы восстанавливают после разрушения в первой половине 20 века. Во вторых, сейчас много людей, наживших свои миллионы не праведным путем ( проще говоря "братвы"). И вот они хотят отмыть свои грехи (читай деньги) путем жертвы на построение храма. Эта идея восходит к моменту распятия Христа, когда вместе с ним были казнены подобным образом два преступника, из которых один поверил в Бога и попал в рай вместе с Христом, а другой не поверил и попал в ад со своими грехами. Идея такая у "братков", что можно совершать всю жизнь грехи, а в конце совершить постройку храма и как бы выкупить себе индульгенцию, искуплению. Напрасные надежды. Даже если Вы прожили жизнь достойно и праведно не есть гарантия попадания в рай. Надо в себе, что то изменить, своё сознание, прежде всего, то что имел ввиду Христос. - поверить. Это очень не просто. А количество новых храмов способствует этому событию в жизни каждого человека - поверить в Бога..
Андрей Мальгин
Предложение рождает спрос. Если оно сверху исходит. А вобще плохого в этом нет, хуже не будет. Может люди и начнут думать о "высших ценностях".
Muslim T
Ботакоз Кенеспаева Вот это точно бред ...
Крутые дяди финансируют строительство, надеясь что бог их простит
Андрей ******
выгодный бизнес
Adelia Adelia
Рабами делать людей нужно, и внушать что мы заслуживаем то правительство, которое нас имеет.
1 копейка бедняка перевесит все золото богача в благом пожертвовании
ОЙЙЙ. Дурют людей, ой дурют.
Чем больше народ нищает, тем больше, не дождавшись помощи от государства
тянется в церковь за божьей благодатью.
Судя по тому, как наш директор впалил 70 лямов якобы своих рублёв, в строительство храма, можно сделать два вывода:
1.Богатые тоже боятся
2.Богатые строят себе памятники (на века)
Хороший бизнес. Я тоже подумываю попом заделаться.
Бабло отмывают!
развитием религиозного бизнеса
востребованностью продукта%)