Прочие социальные темы

Вы помните запах бабушки?)

Пироги, сказки, ласка, доброта!
Эдуард Рухмаков
Лучший ответ
Помню двух бабушек. Вспоминаю с нежностью и любовью. Дедушки уже умерли, когда я родилась. А на стене висят портреты не только бабушек и дедушек, но прабабушек и прапрадедушек. Это мой род. Мне есть, чем гордиться.
Когда мне было 9 по маме бабушка умерла, её помню но меньше папина мама умерла 9 лет будет 28 я помню ...помню их с дедушкой и мне их не хватает они часто мне во сне помогают сижу и рыдаю от вашего вопроса как не хватает тех родных людей
Дай бог бабуле моей здоровья-она жива, моя голубушка-я еженедельно езжу к ней-любимой моей и ей о своей любви часто говорю, ей сейчас это необходимо, потому что болеет. А пахнет она лучше всех на свете-И еще, ближе ДРУГА в моей жизни никогда не было и не будет. Мур, спасибо за вопрос))
Олег Дорошков Грунь здравствуй ,завидую белой завистью ,что есть у тебя бабуля,дай бог ей долгих лет!
Я у неё в руках и вырос, ещё бы не помнить! Светлый человек, все, кто её знал, так говорят...
да, мы теперь в ее квартире живем и до сих пор чего-то находится что бабушкой пахнет
Рамиль Сабиров
Помню-это запах жаренной картошки и чая с травами. У бабушки всегда было тепло, уютно и спокойно. А еще очень нравилось ночевать в доме бабушки. Чтобы не было ночью нам страшно, она зажигала лампадку у икон. Мы с сестрой смотрели на огонек и мечтали. А спали на русской печи.
Помню у меня их две были. Обе замечательные! Мамина мама любила духи "Красная Москва" .
Помню
Запах свежего хлеба, , жар от печки и запах травы, которым был усыпан пол в её доме
Бабушка была для меня и мамой и папой, родители много работали и не могли уделять для меня много времени. От бабушкиного ласково прикосновения я просыпалась. Пила молоко с бабушкиными шанежками со сметаной. А пироги, какие пекла…. . Не только запах бабушкиной выпечки, но и вкус остался в моей памяти. Бабушка готовила, бабушка пекла, шила, вязала, пряла…. . И каждый раз от бабушка пахло по-разному. (Закрываю глаза и до сих пор ощущаю ее шершавые руки. ) Засыпала тоже с бабушкой, слушая ее сказки. Когда она уже болела, я любила сидеть рядом у ее кровати и гладить бабушкино морщинистое лицо, ее руки. Нет уже моей бабушки Татьяны двадцать четыре года, но в подсознании живет память о многом, что было связано с ней. Даже во сне вижу, прошу совета. Стараюсь по мере возможности навещать ее могилу.
Азат Хисматуллин Так искренно ,душевно написали,свою вспоминаю,даже ночами как будто разговариваю с ней ,спасибо ВАМ.
Да конечно. От моей бабушки пахло нафталином. Как и от всех бабушек СССР. Каждый ребенок знал это. И без ошибочно определял спасителя в любой ситуации от любой бабушки....
Думаю, да. Бабушка очень вкусно готовила.
Lena Goncearuc
Моя бабушка умерла когда мне было 10 лет. Прошло уже 15,и я до сих пор помню всё,и запах и голос, и глаза, и улыбку....
они и сеичас живут,