Прочие социальные темы

А в ресторан при советах на 5 руб. сходить было реально?Часто вы тогда в ресторан ходили?

да уж была молодость покуролесилось но хоть есть что вспомнить хотя это был потолок не знали как по настоящему гуляют люди
Valentina Sandu
Лучший ответ
Если вечером, то весьма скромненько. А днём можно было и за два рубля пообедать, что частенько я и делал, предпочитая обеду в тошниловке за рубль.
*** Koksu_Zem***
Представьте себе-да. 5 рублей-это много. Ходили довольно часто. За 3 рубля очень даже прилично в кафе можно было посидеть. Да и за рубль можно было. Но зарплата моя м. н. с. -150 руб. Считайте-дорого, или дешево. Квартплата, транспорт, еда-копейки. Образование, лечение-бесплатно. Детский сад, пионерский лагерь-практически даром. Но американские джинсы-200 руб. Дубленка-350. Сапоги приличные-120. Туфли французские-45. Духи французские опять-таки-45.
Каждую стипендию отмечали в ресторане И главное было не напиться и наесться. а повеселиться Весело было и безопасно. не помню. чтобы боялись возвращаться домой поздно
Inga Yrnova
Года до 89 го 15 руб с носа можно было неплохо посидеть.... Пять руб это без спиртного - коктейли, мороженое, салаты.
Emir Kilichbekov
Реально. Ходила.
За 60-80 копеек можно было пообедать в столовой, а на 5 рублей с человека вполне можно было посидеть в ресторане.
Со "стипухи" ходили
На 2.40 руб. на человека хорошо сиделось
Дима ******
Панова Лидия Будучи в командировках ходили обедать и ужинать в ресторан. Цены на еду отличались от столовских не очень, а качество было лучше. Кроме того днём ещё и со скидкой работали.
А спиртное мы не пили, не принято у нас в организации это было.
Да за просто. При средней зарплате в те времена около 200 рублей - пятёрка была даже очень приличной деньгой.
На 60 копеек можно было в двоём в рабочей столовой пообедать
Grigor Sisakyan
да уж походил
Герман Банин
Ходили в день стипендии - всегда. Но стипендия была 27 р, повышенная - 40. Так что 5 р было не так уж и мало.
да, реально, я, правда, никогда не смотрела, - 5 или 10, но на такси за 1 рубль можно было в институт скатать
5rublei --stoil kon*yak ANI,kakoi nah restoran?
Екатерина Костина А мы тогда коньяк не пили. Бутылку вина на троих и мясное ассорти
Реально.. Если в столовой кормили за 1 рубль..
Пе
Петр
За 5 руб. с девушкой в ресторан ходил.
Болат Жакеев
Да и 5и руб. было многовато. Салат, чинахи, пузырь вина=3руб.
Ольга Михеева
Зайти да выйти. Но можно. Только на 1 руб можно было купить: 1л масла растительного или 400 гр колбасы или десяток яиц...
Даже будучи студентом.
Все выше ответившие ходили в забегалоки . В ресторане 1-ой наценочной категории можно было пообедать впритык. . за 5 руб. ( комплексный обед без спиртного)
Как видите, рабочему классу было не по карману. ( рубеж 80-х)
Людмила Чеховских Не говорите ерунды.комплексный обед в 80-е годы стоил рубль-два.А на десятку в любом советском ресторане можно было посидеть,с вином.
Панова Лидия Отсутствует правда в Вашем ответе. За 10 руб. с носа можно было весело справить день рождения в лучших на то время ресторанах Омска - Маяк, Сибирь, Омск и Вечерние огни.
Из спиртного - водка и даже ананас(тогда они были в Сибири редкостью.
Посетители ресторана - рабочие, служащие, интеллигенция, колхозники, военные и оборотни т.е. все слои.
Бывали там и такие как Вы...
Болат Жакеев Ты не прав.Я каждый месяц ходил в ресторан а стипендия была 46руб.И не в забигаловку в ресторан Коперативный под Москвой ст.Тарасовская.Он до сих пор существует.И на НОВОМ АРБАТЕ ВСЕ РЕСТОРАНЫ ПОСЕТИЛ.И В АРАГВИ БЫЛ.