Прочие социальные темы

Требуют 1,5 руб за подключение элек-ва после его отключения за неуплату. Это законно?

Всем привет! Отключили э/э за неуплату этой самой э/э. Небольшой долг. Контроллер с организации сказал, что необходимо оплатить долг и также 1,5 тр за работу по отключению и последующему подключению электроэнергии к дому. Очень хотелось бы узнать, правомерно ли это? Где можно узнать и куда пожаловаться, если не законно? Всем спасибо.
пожалуйтесь в Роспотребсоюз.
Stas Krupnik
Лучший ответ
а зачем доводить до этого было если пишете небольшой долг... всё законно увы
Мне однажды отключили за то, что неправильно заполнил одну графу.
Отключили без предупреждения.
Оплатил за наряд на отключение и за подключение!
Они монополисты.
Вы бы на их месте так же поступили...
Вера Козырь
Законно. Ибо включение и отключение от сети электроэнергии являются УСЛУГАМИ. (приходит электрик, отключает автоматы, заполняет документы, а потом он снова должен придти, их включить, и снова заполнить документы) .

В общем всё законно. Лучше было просто не затягивать с оплатой, ибо они порой услужливо ждут по 2-3 месяца, прежде чем отключить электричество, ведь это крайняя мера, и оно им самим не нужно, т. к. у электриков и так работы навалом. ))))

Хотя в жизни конечно разные ситуации бывают, и вероятно вас тоже можно понять.

P.S.: я в этой системе НЕ работаю. ))
да законно. у нас 2.50 коп стоит
Нет, ну согласитесь, вы не платите. Организация терпит убытки.... Она должна эти убытки покрывать или как? Вот с вас и сдирают деньги на покрытие убытков за неуплату....
Toili Aratjanov
фиг его знает, у нас также делают, значит, это правомерно.
Юля Санникова
Попросите показать документ, на основании которого они требуют деньги. Если все законно, они Вам его предъявят, если нет идите в защиту прав потребителей.
Viktor Godin
Это справедливо