Прочие социальные темы

Какой смысл от социальной дистанции ПОЛТОРА 1,5 метра ?

Бациллы вылетают из человека примерно на 1 метр вокруг. И далее они перемещаются по воздуху.
Так какой смысл от того что ты стоишь на расстоянии 1,5 метра от другого человек?
Ну да сразу не попадет. Но потом-то эти бактерии никуда не делись. Кружатся в воздухе перемещаясь по помещению.
они тяжелые и сразу падают вниз. так что недочихнете.
Aselyaaaa <3
Лучший ответ
Алена Олифир социальная дистанция не измеряется линейными мерами длины!
Мария Барсукова Толстые такие, опы целлюлитные ...
Александр Досов вирион диаметром 200 нано, видный только под электронным микроскопом, прилепляется к любой мельчайшей пылинке или крошечной капельке влаги, которых в воздухе дофига и больше.
почему кружатся? падают на пол
Завалин Стас
во все этой афере только один смысл - ЗАПУГАТЬ, ПРИНУДИТЬ, ПРИГВОЗДИТЬ и т. д., сделать человека полностью покорным, чтобы у него даже мысли не было возмущаться
в самом начале пандемии об этом говорилось: частицы коронавируса тяжелые, они оседают менее чем в полутора метрах
Александр Досов 200 нано - ТЯЖЕЛАЯ ЧАСТИЦА?! Ты школу посещала?
Снижение вирусных единиц
... при заражении.
С сотней вирусов имунная система справится безсимптомно.

А от ста миллионов и вакцинированный заболеет.
Если антител мало.
Erasyl Kosetov
смысла никакого. Утверждают, что капли соплей и слюней не пролетают дальше двух метров, но не знают, что вирус распространяется в основном с дыхательным аэрозолем больного, который выделяется в кол-ве 3 л/мин и смешивается с воздухом. Через маску проходит свободно.
Еркин Адилов
Ну, типа, Они сделали всё, что могли. А если Мы заболеем - сами виноваты!
Дрессировка, как у животных в цирке.
Вирус живет в человеческом организме, а не сам по себе в воздухе, и среда обитания ограничивается максимум 1,5 м вне человека. Я сидела с сотрудником в одном кабинете. Он не знал, что у него ковид. Потом слег на 2 недели. Думаю, я не заразилась, т. к. у нас очень широкие и длинные столы, между нами где-то 1,5 м и еще мы проветривали часто
Смысл в том, что вдохнешь не все микробы, а поменьше. Возможно даже не заболеешь.